«Воспроизвести песню невозможно, так как не выполнен вход в Apple Music» – как исправить ошибку

28 декабря 2015 |

Представьте ситуацию: вы вышли из аккаунта в  Music, затем опять вошли в него, включили обратно Медиатеку – но не можете послушать любимую песню, т.к. вместо неё на экран выводится системное сообщение «Воспроизвести песню невозможно, так как не выполнен вход в Apple Music». Что делать? Решение есть!

Как исправить ошибку «Воспроизвести песню невозможно, так как не выполнен вход в Apple Music»

Самый простой способ исправить ошибку – удалить трек, а затем найти его через поиск и ещё раз добавить в медиатеку. Простой – но довольно утомительный. Есть и ещё один, куда более рациональный вариант.

1. Кликните мышкой или трекпадом по многоточию рядом с «проблемной» песней.
2. Нажмите на Удалить загрузку.

«Воспроизвести песню невозможно, так как не выполнен вход в Apple Music» - как исправить ошибку

Яблык в Telegram и YouTube.

Готово – теперь ваша песня снова доступна для прослушивания!

По-видимому, ошибка происходит в том случае, если вы выходили из Music, а песня была сохранена локально. Достаточно удалить её после входа в учетную запись – и сервис получит доступ к онлайн-версии трека, после чего ваша проблема сразу исчезнет. Трудностей после выхода и входа в «учетку» не возникает, если трек не сохранялся на компьютере.

Обратите внимание – если вы по-прежнему хотите иметь доступ к песне и в офлайн-режиме, нужно будет скачать её еще раз. Чтобы сделать это, кликните по меню-многоточию рядом с нужной песней еще раз и выберите пункт Загрузить.

Смотрите также: