Как загружать фото в Instagram с компьютера Mac

23 ноября 2020 |

Практически все активные пользователи Instagram рано или поздно огорчаются, узнав, что сервис не поддерживает загрузку фотографий напрямую с компьютера, оставаясь преференцией мобильных пользователей. Впрочем, решение проблемы все же существует.


Uploader for Instagram

Конечно, заливать снимки в Instagram можно было и ранее, но для этого необходимо было повозиться с установкой не самых качественных Android-эмуляторов. Теперь же пользователи Mac получили куда более привлекательную альтернативу – приложение Uploader for Instagram. Разработал его некий Бен Калеб, 17-ти лет от роду, но это вовсе не помешало ему реализовать довольно полезный функционал и, в то же время, максимально упростить работу с программой.

Итак, для отправки фотографии в Instagram достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по файлу с нужным изображением и выбрать “Share to Instagram“. После этого пользователь попадает в меню редактора, где можно обрезать, развернуть снимок, а также применить к нему один или несколько из 40-ка доступных фильтров. Также можно указать название и описание фотографии.
Uploader for Instagram

Яблык в Telegram и YouTube.

Как пояснил разработчик в интервью порталу TheNextWeb, для передачи снимков используется защищенный протокол HTTPS, при этом файлы не загружаются на сторонние сервера. Что касается жесткой политики Instagram в отношении сторонних приложений для работы с сервисом, то, по заверению Калеба, после поглощения компании социальной сетью Facebook она стала более лояльной.

В ближайшем будущем автор планирует “обучить” Uploader for Instagram работе с изображениями в формате PNG, видеозаписями, а также обещает оптимизировать существующие фильтры.
Uploader for Instagram

Смотрите также: