Самые странные и невероятные причины поломки смартфонов

13 сентября 2015 |

Недавно журналисты издания Tech.onliner составили рейтинг самых необычных обращений клиентов Mobileinsurance, страховой компании, сферой деятельности которой являются смартфоны. Взгляните, какие невероятные истории могут привести телефон к выходу из строя. 

10 место. HTC Desire X, пострадавший из-за ссоры парня и девушки. Аппарат был брошен девушкой в парня. Однако в цель он не попал и был разбит о стену.

9 место. iPhone упал с ветки на землю. А попал он туда благодаря поклоннику группы Blur. Билет на концерт обошелся меломану в 60 фунтов. Но для полноты впечатлений он решил снять своих кумиров с более близкого расстояния и использовал для этого ветку дерева. Печальный результат уже известен.

8 место. iPhone 3GS слетал на высоту 900 метров «благодаря» ошибке своего хозяина, являющегося пиротехником.

7 место. Телефон утонул во тот момент, когда влюбленные на носу корабля пытались повторить всем известную сцену из кинофильма «Титаник» и снять все это на видео.

6 место. HTC One X был похищен проворной обезьяной из рук замешкавшегося туриста прямо в его автомобиле.

5 место. iPhone 4S потерял работоспособность не самым приятным способом. Его владелец утопил свой гаджет в унитазе, причем после того, как закончил то дело, ради чего туда пришел. Мужчина просто не заметил, как телефон оказался в воде. А после смыва извлеченное устройство уже не работало.

4 место. BlackBerry Bold 9900 был использован своей хозяйкой как заменитель игрушек из магазина интимных товаров.

3 место. Samsung Galaxy был украден шустрой чайкой у гуляющей на берегу женщины.

2 место. Nokia 6303i должен был стать подарком для дочери и был использован матерью в качестве начинки праздничного пирога. Но тут злую шутку сыграла жара духового шкафа. Телефон ее просто не пережил.

1 место. iPhone четвертого поколения был потерян фермером в весьма необычном месте – внутри беременной коровы. Спустя какое-то время фермер все же получил свой гаджет, но работать тот уже не стал.