Вышло официальное приложение WordPress для Mac

24 ноября 2015 |

WordPress является одной из самых популярных платформ для ведения блогов и сайтов, на которой работает каждый четвертый веб-ресурс в мире (в том числе Yablyk.com). Разработчики платформы регулярно обновляют свое мобильное приложение. Теперь WordPress объявила о выпуске программы для Mac. Бесплатное приложение позволяет управлять, редактировать и публиковать контент на WordPress, WordPress VIP и собственном сайте.

wordpress для mac

Приложение WordPress для Mac уже доступно для установки. Разработчики также полностью модернизировали сайт WordPress.com. И приложение, и сайт предоставляют открытый исходный код. Единый интерфейс в WordPress для Mac и на WordPress.com позволит пользователю управлять всеми своими сайтами.
приложение WordPress для Mac

Яблык в Telegram и YouTube.

«Используйте настольное приложение для того, чтобы сосредоточить свое внимание на контенте и дизайне сайта, не отвлекаясь на другие вкладки браузера. С помощью программы вы можете обновлять свои страницы, отвечать на комментарии, управлять всеми блогами и сайтами на WordPress, тратить меньше времени на настройки и загрузки и больше на создание публикаций», – гласит описание WordPress для Mac.

приложение WordPress для Mac
приложение WordPress для Mac
Приложение поддерживает такую же технологию, что и WordPress.com, используя кодовую базу под названием Calypso, которая «ушла» от MySQL и PHP, и теперь интегрирована непосредственно в JavaScript. WordPress для Mac и WordPress.com связываются с серверами с помощью своих API.

«Это означает, что WordPress.com является браузер-клиентом для наших API, что делает его более быстрым и доступным, а также ориентированным на мобильные устройства», – отметили представители компании.

WordPress доступен для Mac на базе OS X 10.8 и более поздних версий.

Скачать WordPress для Mac.

Смотрите также: