Новичкам. Как удалить приложение на iPhone и iPad

26 декабря 2014 |

Энтузиазм маркетологов и природное любопытство потребителей приводят к закономерному результату – заполненное утратившими актуальность иконками пространство приходится регулярно очищать. О том, как удалить приложение на iPhone и iPad, знает каждый опытный обладатель iOS-устройства, для новичков – ниже представлен план действий.

del_iphone_ipad

Как удалить приложение на iPhone и iPad

Независимо от того, чем именно заполнен рабочий стол iOS 8 (удалить можно только установленные из App Store приложения), выбираем произвольный ярлык и нажимаем на него, удерживая палец. Долго ждать не придется – пара мгновений и все иконки начнут подрагивать, сигнализируя о готовности к дальнейшим манипуляциям.

del_destcop_apple_iphone

Яблык в Telegram и YouTube.

Слева сверху появится черный крестик на сером фоне, символ безвозвратной утраты – не будет скромничать и тапаем по нему. Остается лишь оставить утвердительный ответ в открывшемся диалоговом окне – дело сделано.

del_destcop-apple-iphoneПовторим, стандартные iOS-приложения удалить невозможно (ярлыки неиспользуемых стандартных программ можно переместить в папку и разместить на одном из последующих экранов).

Удалить ВСЕ приложения можно путем сброса настроек и контента. Подробно процесс описан здесь.

Как удалить приложение из Cydia

Для того чтобы удалить приложение со взломанного iPhone или iPad, нужно тапнуть иконку Cydia на рабочем столе, перейти во вкладку Установлено и выбрать расширение, которое необходимо удалить.

Как удалить программу из Cydia на iPhone

В верхнем правом углу нажимаем «Изменить»,
Как удалить программу из Cydia на iPhone

вследствие чего в нижней части экрана появится всплывающее окно, в котором необходимо выбрать пункт «Удалить».

Как удалить программу из Cydia на iPhone

Для того чтобы удалить джейлбрейк, а вместе с ним и иконку Cydia, необходимо восстановить устройство при помощи программы iTunes на компьютере. Данный процесс подробно описан в этой статье.

Данный методы актуальны при работе с любым устройством производства Apple, будь то iPhone последних моделей либо планшеты семейства iPad.