Transcend StoreJet 25C3S – портативный накопитель на 2 Тб в шикарном корпусе

08 мая 2019 |

Название бренда Transcend на слуху у каждого пользователя любых электронных гаджетов — компания широко представлена на рынке и специализируется на производстве модулей хранения памяти и сопутствующих аксессуаров. Сегодня в обзоре очередное элегантное решение от Transcend для людей, которым важна как оболочка, так и наполнение – накопитель StoreJet 25C3S.

Transcend StoreJet 25C3S – портативный накопитель на 2 Тб в шикарном корпусе

Несмотря на растущую популярность SSD-накопителей, 2,5-дюймовые жесткие диски все еще более чем актуальны, благодаря своей относительно низкой стоимости и простоте использования. Что касается функциональности, то емкости в 1 или 2 терабайта на выбор с головой хватит среднестатистическому пользователю, даже без учета доступа к облачным хранилищам.

 

Дизайн

Transcend StoreJet 25C3S

Яблык в Telegram и YouTube.

Внешний вид и дизайн в целом — это сильная сторона всех продуктов линейки StoreJet, а отчетная модель 25C3S выглядит не просто хорошо, а даже в какой-то мере статусно. Компактный алюминиевый корпус габаритами 114,5 × 8,5 × 9,95 и массой чуть более 130 граммов имеет рельефный логотип компании на верхней панели и скошенные серебристые грани, напоминающие дизайн белых корпусов iPhone 5 / 5s. С эстетической точки зрения, аксессуар выгодно отличается от дешевых китайских аналогов и соответствует уровню бренда.

Transcend StoreJet 25C3S

Небольшие размеры и вес делают этот накопитель прекрасным выбором для использования в пути, будь то туристическая поездка или деловая командировка.

Transcend StoreJet 25C3S

 

Функционал

Transcend StoreJet 25C3S

Главным отличием модели StoreJet 25C3S от собратьев является наличие интерфейса USB Type-C, который позволяет подключить накопитель к современным ноутбукам (например, MacBook Pro) и другим устройствам, поддерживающим данную технологию. Конечно, присутствует возможность подключения устройств оснащенных портом USB Type-A (3.1 Gen 1) для пользователей десктопных ПК, не самых новых ноутбуков и т.д. Это осуществляется при помощи двух кабелей, входящих в комплект поставки.

Transcend StoreJet 25C3S – портативный накопитель на 2 Тб в шикарном корпусе

 

Скорость передачи данных

Благодаря наличию вышеупомянутого интерфейса USB 3.1 Gen 1, внешний накопитель Transcend StoreJet 25C3S получил поддержку стандарта UASP (USB Attached SCSI Protocol), который позволяет устройству обеспечивать передачу данных с достаточно высокой (для HDD-накопителей) скоростью. При тестировании, нами были получены результаты в 110-120 МБ/с (файл размером 1 ГБ скачивается за 8-9 секунд).

Как проверить скорость накопителей SSD, HDD или USB-флешки на Mac (macOS)

 

Емкость

Несмотря на компактные размеры, Transcend StoreJet 25C3S предоставляет пользователю возможности для размещения до 2 ТБ своих фото, видео и других файлов.

Накопитель предлагается в двух вариантах: 1 ТБ и 2 ТБ.

 

Комплект поставки

Transcend StoreJet 25C3S – портативный накопитель на 2 Тб в шикарном корпусе

В комплект поставки внешнего накопителя StoreJet 25С3S входит сразу два кабеля: USB Type-C / USB Type-C и USB Type-C / Type-A, которые позволят подключать устройство к ноутбукам или настольным компьютерам (Windows, Mac и Linux), оснащенными портами USB Type-C или USB 3.1.

 

Цена

В России внешний накопитель Transcend StoreJet 25C3S предлагается по цене около 6 500 и 10 000 рублей за версии с накопителями 1 ТБ и 2 ТБ, соответственно.

 

Технические характеристики

  • Габаритные размеры: 114,5 мм × 78,5 мм × 9,95 мм;
  • Вес: 133 г;
  • Цвет: Серебряный;
  • Поддерживаемые интерфейсы: USB Type C, USB Type A;
  • Емкость: 1 ТБ/2 ТБ;
  • Источник питания внешнего накопителя: USB;
  • Форм-фактор: 2.5″ HDD;
  • Рабочая температура: 5°C ~ 55°C;
  • Рабочее напряжение: 5В;
  • Гарантия: 36 месяцев;
  • Операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 10, Mac OS X 10.7, Linux Kernel 2.6.31 или более поздней версии.

 

Программное обеспечение

Transcend Elite

Утилита Transcend Elite представляет собой пакет удобных инструментов для эффективной работы с хранимыми данными на накопителях StoreJet. Программное обеспечение позволяет упорядочивать, защищать и обновлять файлы, хранящиеся на накопителе Transcend.

Скачать Transcend Elite

 

Transcend RecoveRx

Приложение для восстановления удаленных файлов, позволяющее проводить глубокий поиск данных, в том числе: цифровых фото, документов, аудио- и видеофайлов – в несколько кликов вы можете восстановить любой цифровой файл.

Скачать Transcend RecoveRx