Внешний аккумулятор (повербанк) для телефона и ноутбука: 10 лучших вариантов в 2023 году

23 января 2023 |

Если сравнить современный смартфон с аналогом 16-летней давности (например, первый iPhone и нынешний флагман iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max), то можно будет без труда определить самый слабый компонент устройства с точки зрения эволюции – аккумулятор.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Внешние аккумуляторы (Power Bank) для iPhone и iPad: обзор лучших вариантов

Действительно, практически все основные модули (процессор, экран, ОЗУ, датчики и т.д.) любого смартфона и планшета существенно обновляются едва ли не каждый год, в то время как литий-ионный аккумулятор практически остановился в развитии. Инженеры никак не могут подыскать ему экономически обоснованную замену, а огромная вычислительная мощность новых устройств требует все больших затрат энергии.

Отчасти исправить ситуацию помогают дополнительные портативные источники тока, именуемые павербэнками (Power Bank). Они массово выпускаются различными производителями, конкуренция на данном рынке растет, а цены, соответственно, перманентно снижаются. В этой подборке мы собрали несколько недорогих внешних аккумуляторов, которые подойдут для iPhone, iPad и других мобильных гаджетов (даже ноутбуков).

💚 ПО ТЕМЕ: Как правильно выбрать внешний аккумулятор (повербанк).

 

Внешние аккумуляторы (Power Bank) емкостью 10 000 мАч и менее

Xiaomi Mi Power Bank 3 10 000 мАч

Xiaomi Mi Power Bank 3 10 000 мАч

Один из самых популярных внешних аккумуляторов на AliExpress. Прочный алюминиевый корпус толщиной 15 мм, емкость 10 тысяч мАч, светодиодный индикатор заряда и поддержка быстрой зарядки. Устройство доступно в черном и серебристом цветах.

Xiaomi Mi Power Bank 3 10 000 мАч

Производитель утверждает, что емкости аккумулятора хватит на 2-3 полных зарядки iPhone (в зависимости от модели).

Купить Xiaomi Mi Power Bank 3 10 000 мАч

💚 ПО ТЕМЕ: 7 аксессуаров для iPhone и iPad, которые нужно иметь в каждом автомобиле.

 

Xiaomi Mi Power Bank 10 000 мАч с возможностью беспроводной зарядки

Xiaomi Mi Power Bank 10 000 мАч с возможностью беспроводной зарядки

Еще один способ зарядить смартфон от павербанка без использования сторонних аксессуаров — это беспроводная зарядка по стандарту Qi. Наиболее популярным вариантом является модель Xiaomi на 10 000 мАч (номинальная емкость 5 600 мАч), который выдает максимально 17 ватт напряжения через два USB порта или 10 ватт по беспроводному стандарту Qi для Android и 7,5 ватт для iPhone.

Павербанк Xiaomi поставляется в черных и белых корпусах с красивой LED-подсветкой режима беспроводной зарядки, присутствует и цифровой индикатор уровня заряда. Габариты гаджета 100 × 74 × 23,5 мм, масса 240 граммов, входной интерфейс — USB Type-C.

Xiaomi Mi Power Bank 10 000 мАч с возможностью беспроводной зарядки

Купить Xiaomi Mi Power Bank 10 000 мАч

💚 ПО ТЕМЕ: Как сделать умный дом своими руками: 20 полезных устройств с AliExpress.

 

Xiaomi Mi Power Bank 10 000 мАч с вертикальной док-станцией для беспроводной зарядки

Xiaomi Mi Power Bank 10 000 мАч с вертикальной док-станцией для беспроводной зарядки

Кроме того, в продаже имеется улучшенная версия внешнего беспроводного аккумулятора емкостью 10 000 мАч – с вертикальной док-станцией.

Xiaomi Mi Power Bank 10 000 мАч с вертикальной док-станцией для беспроводной зарядки

Купить Xiaomi Mi Power Bank 10 000 мАч с вертикальной док-станцией

💚 ПО ТЕМЕ: Недорогие, но достаточно качественные ремешки для Apple Watch с AliExpress.

 

Essager 10 000 мАч

Внешний аккумулятор Essager 10 000 мАч

Очень популярный ввиду своей невысокой стоимости повербанк на 10 000 мАч (фактический номинал порядка 6500 мАч), который имеет простую и удобную конструкцию. Довольно компактный корпус выполнен из ABS-пластика и поликарбоната, на нижней его грани расположены 4 порта: один выход USB 5 В / 2,1 А, второй выход USB 5 В / 1 А и два входа для зарядки самого аксессуара, Micro USB и USB Type-C. Емкости устройства хватает на 2-3 полных цикла зарядки iPhone (в зависимости от модели).

Внешний аккумулятор Essager 10 000 мАч

Повербанк Essager продается в черном и белом цветах корпуса, на лицевой стороне которого расположен логотип производителя и 4-диодный LED-индикатор емкости — каждое деление соответствует 25% уровня текущего заряда. Весит девайс 225 грамм, габариты 139 × 70 × 16 мм.

Купить павербанк Esaager

💚 ПО ТЕМЕ: Автомобильные держатели в подголовник для планшетов (iPad, Galaxy Tab и др).

 

Floveme 10 000 мАч

Внешняя батарея Floveme 10 000 мАч

Корпус со скругленными гранями имеет текстурированную поверхность, чтобы его было сложнее выронить из рук, индикация уровня заряда производится четырьмя светодиодами, выходные порты маркированы оранжевым цветом. Данный павербанк был протестирован многими пользователями и имеет максимально возможную оценку покупателей.

Внешняя батарея Floveme 10 000 мАч

Купить повербанк Floveme

Во многом схожие модели внешних аккумуляторов на 10 000 мАч с практически аналогичным функционалом также предлагают другие известные бренды:

Купить павербанк KUULAA;
Купить павербанк RaxFly.

💚 ПО ТЕМЕ: 5 лучших быстрых GaN зарядок с AliExpress для iPhone, iPad и Mac.

 

Baseus MagSafe 5000 мАч

Baseus MagSafe 5000 мАч

Далеко не каждому пользователю нужна большая емкость павербанка, зачастую достаточно один раз в день зарядить смартфон, планшет или Bluetooth-колонку. В таком случае будет разумным обзавестись миниатюрным внешним аккумулятором на 5 000 мАч, который легко уместить в кармане и который можно в любой момент установить на заднюю часть iPhone и зарядить устройство.

Baseus MagSafe 5000 мАч

Просто устанавливаете этот пауэрбанк от Baseus на крышку iPhone и пойдет зарядка, например, iPhone 14 Pro Max зарядит на 50%. Он имеет складную систему, как у чехлов для iPad. Можно использовать как подставку и с комфортом смотреть фильмы и видео.

Купить повербанк Baseus

 

Внешние аккумуляторы (Power Bank) емкостью 20 000 мАч и более

Baseus 20 000 мАч и 30 000 мАч

Внешний аккумулятор Baseus

Функциональный портативный аккумулятор от авторитетного производителя Baseus на 20 000 мАч (12 000 мАч номинальная емкость) и 30 000 мАч (18 000 мАч номинальная емкость), который поддерживает практически все популярные стандарты быстрой зарядки.

Устройство облачено в черный алюминиевый корпус с LED-экран с информацией об уровне заряда.

Внешний аккумулятор Baseus

Очень хорошее соотношении цены и емкости позволят многократно заряжать гаджеты в дальних поездках или за городом, при этом павербанк выполнен в минималистичном дизайне и не отличается высокой стоимостью.

Купить повербанк Baseus 20 000 или 30 000 mAh

💚 ПО ТЕМЕ: Гаджеты от Baseus: 10 полезных устройств для пользователей iPhone, Android и Mac.

 

Xiaomi Mi Powerbank 3 20 000 мАч

Xiaomi Mi Powerbank 3 Pro – 20 000 мАч

Бренд Xiaomi давно уже выделился из числа китайских ноунеймов и заслужил неплохую репутацию. Пауэрбанки этого производителя тоже пользуются популярностью, став поистине «народными». Китайская компания снова доказала свое умение создавать гаджет максимально качественный, функциональный и недорогой.

Xiaomi Mi Powerbank 3 Pro – 20 000 мАч

Пользователю доступна все та же пара портов USB-A с поддержкой модных технологий QC 3.0, AFC, FCP, а также USB-C с поддержкой Power Delivery 45 Вт на вход и выход. В этом заключается небольшое отличие от предыдущей модели. Она умеет отдавать 40 Вт, вместо 45 Вт у конкурента от Xiaomi. Порты USB-A поддерживают следующие профили: 5 В / 2,4 A, 9 В / 2 A, 12 В / 1,5 A. Для USB-C список будет более внушительным: 5 В / 3 A, 9 В / 3 A, 12 В / 3 A, 15 В / 3 A, 20 В / 2 A в обе стороны.

Xiaomi Mi Powerbank 3 Pro – 20 000 мАч

Купить внешний аккумулятор (powerbank) Xiaomi Mi Powerbank 3

💚 ПО ТЕМЕ: 10 полезных устройств для автомобиля от компании Xiaomi 70mai.

 

Romoss 30 000 мАч

Romoss 30 000 мАч

Внешний аккумулятор, имеющий по техпаспорту емкость 26 500 мАч при коэффициенте преобразования энергии порядка 85%. Таким образом, пользователь может произвести более 8 циклов зарядки iPhone 8 или 4,5 раза полностью зарядить Nintendo Switch. Само устройство пополняет энергию через порты Mciro USB, Lightning или USB Type-C, последний позволяет набрать максимальную емкость с нуля за 11 часов. На выход имеются два USB-порта, один из которых поддерживает популярные стандарты быстрой зарядки.

Romoss 30 000 мАч

С учетом характеристик, внешняя батарея имеет довольно солидные габариты — 171 × 82 × 33 мм при массе 640 граммов, облачен в белый поликарбонатный корпус и имеет LED-дисплей индикации уровня заряда.

Купить повербанк Romoss

 

Популярный и очень мощный пауэрбанк от бренда Romoss на 60 тысяч мАч

Мощный пауэрбанк от Romoss на 60 тысяч мАч

Поддерживается быстрая зарядка, можно заряжать одновременно 4 устройства. iPhone 14, например, с помощью такого аккумулятор можно зарядить около 10 раз, а iPad Pro – 4 раза.

Очень мощный пауэрбанк от бренда Romoss на 60 тысяч мАч

Купить повербанк от бренда Romoss

Еще больше подборок полезных товаров с AliExpress мы публикуем в нашем Telegram-канале — Яблык Шоп и Twitter. Обновляется ежедневно, стараемся публиковать только то, что пригодится.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!