MIcrosoft анонсировала фитнес-браслет Band с поддержкой iOS и Mac

17 ноября 2020 |

Компания Microsoft решилась войти на рынок смарт-часов и фитнес-браслетов – сегодня был анонсирован выход “умного” браслета Band с заявленным скромным ценником – 199 долларов за экземпляр.

Фитнес-браслет Microsoft Band

Не обошлось без традиционных для анонсов новых продуктов ляпов. Так, за пару часов до официального выхода Microsoft Band, в Mac App Store успела появиться программа, предназначенная для синхронизации браслета с компьютерами Mac (американский App Store).

Представители компании Microsoft считают, что их новинка может послужить заменой смарт-часам. Причина этому – многофункциональность нового устройства. В частности, с помощью нового гаджета пользователи смогут просматривать уведомления с телефона, читать текстовые сообщения, записи из соцсетей, напоминания из календаря, заголовки электронных писем и прочее. Также браслет имеет встроенный микрофон, благодаря которому можно взаимодействовать с голосовым помощником Cortana. Присутствуют также режимы часов, секундомера и таймера.
Фитнес-браслет Microsoft Band

Яблык в Telegram и YouTube.

Браслет оборудован 10 различными сенсорами, среди которых: датчики температуры, ультрафиолета, сердечного ритма, проводимости кожи и другие. Устройство получило 1,4-дюймовый дисплей и модуль беспроводной связи Bluetooth. В целом, устройство способно собирать информацию об изменениях сердечного ритма, сожженных за день калориях, продолжительности сна и его качестве и т.д.
Фитнес-браслет Microsoft BandКорпус Microsoft Band выполнен из пыле- и влагостойких материалов, оснащен аккумулятором на 200 мАч, который несмотря на свой объем способен держать заряд двое суток. Полностью зарядить устройство можно будет всего за полтора часа.

Браслет может работать в паре с мобильными устройствами, управляемыми Windows Phone 8.1, Android 4.3–4.4 и выше, а также iOS 7.1 и выше.

Смотрите также: