Бесплатное приложение Tether разблокирует Mac с помощью iPhone

21 ноября 2020 |

Несмотря на то, что приложений для разблокировки Mac непривычным путем существует довольно много, самой простой является новая бесплатная программа Tether. Примечательно, что для ее использования вообще ничего не нужно делать.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

tether позволяет разблокировать Mac при помощи iPhone
С помощью Bluetooth приложение для iPhone и Mac определяет, насколько далеко от компьютера находится смартфон, и автоматически блокирует Mac, когда устройство оказывается дальше, чем на несколько метров от него. Tether очень удобно использовать в офисе – когда работник отходит от своего компьютера, ему не нужно беспокоиться о блокировке, а при возвращении назад Mac автоматически разблокируется.

Еще одно достоинство приложения – оно не требует большого объема ресурсов смартфона, поскольку использует технологию Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением. Несмотря на то, что программа является бесплатной, она вполне надежна и не вызывает подозрений.
Бесплатное приложение Tether разблокирует Mac с помощью iPhone
Бесплатное приложение Tether разблокирует Mac с помощью iPhone Бесплатное приложение Tether разблокирует Mac с помощью iPhoneРазработчик Tether, британская «студия цифровых инноваций» FiaFo заявила, что приложение было создано для проведения исследований и тестирования других программ, работающих с Bluetooth. Поработав некоторое время с приложением, сотрудники студии пришли к выводу, что оно может быть интересным широкому кругу пользователей, и создали стабильную версию Tether.

Пользователи, которым интересно, что программа делает с паролями и логинами, могут не беспокоиться. Согласно описанию, Tether использует учетные данные исключительно для авторизации в системе.

tether позволяет разблокировать Mac при помощи iPhone

Для корректной блокировки (разблокировки) Mac необходимо в разделе Защита и безопасность приложения Системные настройки установить пункт Запрашивать пароль в положение Сразу.

системные настройки Mac

Смотрите также: