А вы видите iPhone на ковре?

24 апреля 2019 |

Порой в интернете происходят сложно объяснимые вещи, когда далеко не самый выдающийся видеоролик, анекдот, картинка или любой другой контент мгновенно расходится по всему миру и набирает миллионы просмотров/лайков/комментариев. Очередной пример — оптическая загадка с ковром и айфоном.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Загадка дня - найдите iPhone на ковре

Подобные загадки «выстреливают» с завидной регулярностью, вспомнить хотя бы взорвавшее Сеть синее (или черное?) платье. Отчетное изображение являет собой фотографию двух элементов интерьера – ковра и белого столика, причем автор утверждает, что на снимке виден iPhone, облаченный в корпус с узором. Популярность этого поста в том, что огромное количество пользователей признались, что не обнаружили устройство даже после внимательнейшего изучения картинки и были буквально шокированы, когда им указывали правильный ответ.

ПО ТЕМЕ: 

Что интересно, принт на чехле смартфона существенно отличается от узора на ковре и разглядеть его, зная куда смотреть, довольно легко. Тем не менее, не подглядывая в изображение с ответом, мало кому удается быстро идентифицировать данный «артефакт».

Если Вы не нашли iPhone на ковре, то здесь (или в комментариях) вы найдете ответ.

Смотрите также: