iFixit: Сенсор 3D Touch в iPhone 6s легко отсоединяется от дисплея

13 октября 2015 |

Любознательные инженеры из iFixit не устают один за другим разбирать устройства от Apple и публиковать подробности об их «начинке». На этот раз предметом исследования стал дисплей iPhone 6s, а точнее, сенсор 3D Touch, определяющий силу нажатия.

iphone 6s 3d touch

Как оказалось, датчик располагается непосредственно за дисплеем, и его достаточно легко отсоединить. Шлейф от кнопки Home теперь расположился вдоль края сенсора, благодаря чему отпала необходимость перемещать его во время ремонта.

Изучив сенсор, исследователи обнаружили, что он состоит преимущественно из прямоугольных пластин конденсатора, подключенных к схеме контроллера с помощью небольшого шлейфа. Эти пластины не так плотно расположены, как ячейки на главном сенсоре смартфона, однако 3D Touch и не нужна столь высокая точность.

3d touch iphone 6s

Яблык в Telegram и YouTube.

Технология 3D Touch является одной из главных отличительных черт новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus. С ее помощью пользователи могут получать быстрый доступ к различным функциям приложений. В некоторых случаях технология позволяет запускать определенные команды для программ и просматривать превью. Многие разработчики уже реализуют поддержку 3D Touch в своих продуктах.

Смотрите также: