Apple представила web-инструмент для удаления номера телефона из iMessage

10 ноября 2014 |

На официальном сайте Apple появился новый web-инструмент, позволяющий удалить мобильный номер, “привязанный” к сервису iMessage. Напомним, что ранее для отключения услуги требовалось обязательное наличие iPhone.

apple Deregister iMessage

Это может быть особенно важным для тех пользователей, которые сталкиваются с различными проблемами при переходе с iOS на сторонние платформы.

На странице, получившей название «Deregister iMessage», размещены подробные инструкции по отмене регистрации как для действительных владельцев iPhone, так и для тех, кто уже не может воспользоваться смартфоном Apple. Во втором случае пользователю необходимо указать соответствующий мобильный номер, а также шестизначный проверочный код.

iMessage

Яблык в Telegram и YouTube.

Отметим, что наиболее распространенной проблемой экс-владельцев iPhone является невозможность получения SMS и MMS, отправленных от действующих пользователей iMessage. Несмотря на то, что получатель начал использовать смартфон на базе Android, Windows или BlackBerry, такие сообщения продолжают конвертироваться службой iMessage в формат нераспознаваемый сторонними платформами.

Интересно также, что данная проблема существует с 2011 года, а точнее с момента запуска сервиса Apple.

Смотрите также: