iPhone SE очень популярен у бывших пользователей Android

30 марта 2016 |

Новый 4-дюймовый iPhone SE может привлечь больше пользователей Android по сравнению с предыдущими релизами «яблочных» коммуникаторов. Согласно данным онлайн-продаж iPhone SE, опубликованных компанией Slice Intelligence, из общего числа пользователей, купивших смартфон, только 35% приобрели какую-либо модель iPhone в течение последних двух лет.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone se все цвета

Как указывается в отчете, показатели продаж iPhone SE в первый уикенд после выхода оказались несколько ниже по сравнению с результатами iPhone 6s и iPhone 6. Так, количество реализованных iPhone SE составило только 6% от показателей iPhone 6s и 3% – от объемов продаж iPhone 6.

Аналитики отмечают возросший интерес пользователей Android к новому предложению от Apple. Если в прошлом году iPhone 6s приобрели 10% владельцев Android-устройств, то в случае с iPhone SE показатель вырос до 16%. Приведенные данные еще не являются окончательными, однако по мнению экспертов, сравнительно низкая стоимость iPhone SE привлечет потенциальных покупателей смартфонов.

продажи iPhone SE

Как отмечают специалисты Slice Intelligence, в приобретении iPhone SE больше заинтересованы покупатели старшего возраста с меньшим уровнем образования. К примеру, новый смартфон приобрели более 20% пользователей в возрасте 45-54 лет. Для общей аудитории iPhone данный показатель составляет 18%. В частности, пользователи в возрасте 34-44 лет чаще заинтересованы в предыдущих флагманских моделях, нежели в 4-дюймовом iPhone SE. Что интересно, новый смартфон больше пришелся по душе мужчинам – из общего числа покупателей представители сильного пола составили 77%.

Apple пока не раскрывает результаты продаж iPhone SE, однако по данным СМИ, только в одном Китае количество предварительных заказов на смартфон превысило 3,4 млн.

Смотрите также: