Видеоролики с весенней презентации Apple

07 декабря 2017 |

21 марта в Купертино Apple провела презентацию своих новых продуктов – 4-дюймового смартфона iPhone SE и уменьшенной версии планшета iPad Pro. Мероприятие началось с напоминания о том, что 1 апреля компании исполнится 40 лет.

Все видео Apple с весенней презентации

Перед тем как на сцене появился руководящий состав Apple для чтобы представить свои новые разработки, зрителям в зале показали короткое видеовступление, озаглавленное как «40 лет за 40 секунд». В нём купертинцы перечислили все свои знаменитые устройства, технологии и менее успешные продукты, которые были созданы за почти полвека деятельности компании.

Во время выступления Лизы Джексон – вице-президента Apple по работе с окружающей средой – был продемонстрирован ещё один ролик. На этот раз, посвященный роботу под названием Liam, который предназначен для разборки нерабочих «яблочных» гаджетов.

По сути, это специфическая автоматическая линия, разбирающая и сортирующая детали устройств Apple. После завершения её работы, часть комплектующих уходит на переплавку, а часть может использоваться в гаджетах повторно.

Третий ролик был показан во время выступления Джеффа Уильямса, отвечающего за разработки компании, связанные с контролем над показателями здоровья. Видео было посвящено платформе ResearchKit, позволяющей с помощью iPhone и Apple Watch проводить простые диагностические тесты.

В частности, платформа и сопутствующие приложения помогут выявлять болезнь Паркинсона на ранних стадиях, отслеживать развитие ребёнка, а также, на основании собранных данных, определять вероятность приступа эпилепсии.


В последнем видео демонстрировали 9,7-дюймовый iPad Pro. На протяжении трёх минут авторы ролика кратко перечисляют возможности нового планшета. Завершается видео лёгким троллингом ПК – словами о том, что новый мобильный девайс может стать следующим компьютером пользователя.

Смотрите также: