Наконечники для стилуса Apple Pencil появились в продаже

23 марта 2016 |

На презентации 21 марта Apple показала много интересного: медплатформу CareKit, аксессуары для Apple Watch, новый смартфон (iPhone SE), новый планшет (iPad Pro 9,7) и новые версии операционных систем (iOS 9.3 и tvOS 9.2). Но был и ещё один анонс…

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Pencil

Без лишней помпы купертиновцы начали принимать предзаказы на сменные наконечники для стилуса Apple Pencil. Одна упаковка включает в себя четыре острия и предлагается за 19 долларов (в России – за 1 590 рублей). Приобрести их могут владельцы любой модификации iPad Pro и самого стилуса-«карандаша».

Apple Pencil

Как наверняка знают любящие рисовать обладатели iPad Pro и Pencil, наконечник Apple Pencil не создан «на века» – он выполнен из синтетического материала и из-за трения (в Apple пошли на это, чтобы дать пользователю более естественные ощущения от работы со стилом) со временем приходит в негодность. До сегодняшнего дня сменных аксессуаров не было, столкнувшихся с проблемой стёртого наконечника пользователей отправляли в сервисные центры Apple.

Теперь наконечники можно приобрести и заменить самостоятельно. Операция по замене острия описывается Apple как очень простая.

Купить наконечники для Apple Pencil, 4 шт.

Смотрите также: