6 твиков Cydia для iOS 9, которые должен установить каждый

19 октября 2015 |

Оперативный релиз непривязанного джейлбрейка iOS 9 от Pangu действительно заставил многих пользователей «девятки» в очередной раз задуматься, — а стоит ли заморачиваться (наш опрос по этому поводу) и лицезреть иконку Cydia на спрингборде (ведь с каждым новым релизом iOS сотрудники Apple внедряют функционал, подсмотренный у твиков)? 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Cydia Tweaks

Однозначно стоит, хотя бы ради того, чтобы получить все те самые инновационные плюшки, недоступные для старых iPhone и iPad, а также для получения проверенных временем Must Have-твиков, о которых мы поговорим в этом материале. Все твики, упомянутые ниже, уже оптимизированы под iOS 9.

RevealMenu

По сути одним из самых главных нововведений iPhone 6s и iPhone 6s Plus стала технология 3D Touch, которая распознаёт силу нажатия на дисплей и позволяет по-другому взглянуть на способ взаимодействия с интерфейсом. Функция конечно же интересна, но согласитесь — менять свою «шестёрку» ради этой только начавшей активно продвигаться функции не стоит, а лишние цифры в бенчмарках и остальные мелкие возможности не стоят такого провала в бюджете. А вот благодаря твику RevealMenu, мы сможем получить полное представление об 3D Touch на старых iPhone и iPad совершенно бесплатно.

Cydia TweaksПосле установки твика достаточно несколько дольше подержать палец на иконке, как появится специальное контекстное меню, позволяющее, к примеру, запустить видеосъёмку или фронтальную камеру для селфи, не открывая приложение «Камера».

Самое замечательное заключается в том, что твик стабилен и работает на iOS 8.

Скачать твик RevealMenu можно из репозитория разработчика apt.imokhles.com.

Medusa

Ещё одной фишкой, доступной лишь на топовых iPad, стала функция Split View. Она позволяет запускать два приложения одновременно в одном окне, что несомненно удобно. Данный функционал хоть и требует мощного железа, но всё равно не был импортирован на более старые версии iPad и вообще не интегрирован в iPhone, хотя диагонали дисплея того же iPhone 6/6s Plus вполне хватает. Установка твика Medusa решает все эти проблемы.

Cydia TweaksMedusa будет работать на старых моделях iPad (iPad 2 и новее и все модели iPad mini) и даже на iPhone. В дальнейшем разработчик планирует дополнить функционал несомненно полезной функцией «картинка в картинке», позволяющей свернуть окно воспроизведения видео до небольшой миниатюры и выполнять операции в другом приложении. Твик также отлично работает и на iOS 8.

Скачать твик Medusa можно из репозитория разработчика repo.cpdigitaldarkroom.com.

SwipeSelection

На iPad под управлением iOS 9 была реализована классная функция, благодаря которой можно управлять курсором, перемещая два пальца по клавиатуре. Это значительно удобнее, чем задерживать палец на тексте и аккуратно перемещать курсор по рабочей области, заслоняя сам текст.

Cydia TweaksТвик SwipeSelection великолепное реализует данный функционал и на iPhone.

Facebook++

Однозначно наиполезнейший твик для всех активных пользователей социальной сети Facebook. Его суть проста — объединить функционал официального приложения Facebook и чата Facebook Messenger, исключая необходимость постоянного переключения между этими двумя программами.

Cydia TweaksТакже интегрируется дополнительный функционал вроде возможности одновременной отправки более 6 изображений, предотвращение фоновой работы приложений из-за чего активно расходуется заряд батареи, отображения меток для каждого сообщения и так далее.

iFile

Cydia TweaksБесспорно, лучший файловый менеджер для iOS с джейлбрейком. Программа позволяет получить root-доступ ко всем системным и пользовательским файлам и каталогам, с возможностью их перемещения и изменения. Настоящий Total Commander для iPhone и iPad.

F.lux

Очень популярный твик, который заботится о зрении пользователя. В зависимости от времени суток F.lux будет изменять температуру подсветки, частично снимая напряжение с глаз, что особенно актуально, потому как активные пользователи довольно долгое время проводят c iPhone и iPad.

Cydia TweaksТвик уже оптимизирован под iOS 9 и даже не смотря на свой «бета»-статус работает стабильно и без нареканий. Не забудьте поставить F.lux на свой PC или Mac.

Смотрите также: