Презентация Apple Watch 2 и iPhone 6c состоится в марте 2016 года

09 декабря 2015 |

Как сообщает издание 9To5Mac со ссылкой на информированные источники, компания Apple проведет презентацию второго поколения «умных» часов Apple Watch в марте будущего года. В продажу Apple Watch 2 поступят в апреле – спустя почти 1,5 года после презентации оригинальной модели часов.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

презентация Apple Watch

Издание отмечает, что технологии, которые будут использоваться в Apple Watch 2, были запущены задолго до того, как первые смарт-часы от Apple появились на рынке. Компания работает над камерой, беспроводным трекером сна, датчиком сердечного ритма и прочими технологиями. На данный момент неизвестно, появится ли подобный функционал в новых Apple Watch.

Ожидается, что в рамках мартовского мероприятия будет представлен бюджетный смартфон iPhone 6c с экраном, диагональ которого составит 4 дюйма. Впервые дисплей такого размера появился в iPhone 5, дебютировавшем в 2012 году.

iPhone 6c

Похоже, Apple прислушалась к мнению пользователей, считающих, что устройства с небольшими экранами более удобны в использовании по сравнению с 4,7- и 5,5-дюймовыми iPhone 6s и iPhone 6s Plus. В плане технических характеристик модель iPhone 6c будет находиться между iPhone 5s и iPhone 6s. Предполагается, что устройство получит микропроцессор A9 и поддержку Apple Pay.

Согласно слухам, Apple Watch 2 внешне не будут отличаться от оригинальной версии, но получат более емкий аккумулятор. Кроме того, в Сети появилась информация, что купертиновцы работают над новым «умным» браслетом, призванным улучшить функциональность часов без необходимости обновления аппаратного обеспечения.

Будущая презентация станет уже вторым мартовским мероприятием компании. В марте этого года Apple провела пресс-конференцию, на которой раскрыла подробности об Apple Watch, а также представила новый 12-дюймовый MacBook с Retina-дисплеем.

Смотрите также: