Как правильно и зачем отключать iMessage при переходе с iPhone на Android

03 февраля 2024 |

iMessage – отличное изобретение Apple! Сервис позволяет бесплатно отправлять фото и видео, а также переписываться с друзьями, у которых есть iPhone, iPad или Mac. Правда существует один нюанс, о котором необходимо помнить в случае перехода с iOS на другие мобильные платформы.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как правильно и зачем отключать iMessage при переходе с iPhone на Android

 

Зачем это нужно?

iMessage привязывает ваш номер телефона к серверам Apple. Здорово – но ровно до тех пор, пока вы пользуетесь iPhone на iOS. Пользователи, перешедшие на другую ОС – Android и т.д. – заметят одну странность. Им могут не приходить текстовые сообщения SMS от пользователей iPhone.

В своё время на эту тему было немало скандалов. Но Apple уверяет – это не «баг», а «фича» (особенность) работы сервиса. Чтобы избежать такого, надо отвязать iMessage от своего телефона.

 

 

Как отключить iMessage на iPhone

Если вы уже купили новый смартфон на другой ОС, но ещё не продали свой iPhone, сделайте следующее:

1. Выньте SIM-карту из своего нового смартфона и вставьте её в iPhone.

2. Зайдите в приложение «Настройки», выберите раздел «Сообщения».

3. Установите переключатель напротив надписи «iMessage» в неактивное (серое) положение.

Как отключить iMessage на iPhone

Готово – теперь привязка сервиса к вашему номеру телефона отменена. Любое сообщение от владельца iPhone теперь будет направляться на ваш новый смартфон как обычное сообщение, минуя серверы Apple.

 

Как отключить iMessage через Интернет и отвязать номер

Если вы уже избавились от своего прежнего iPhone, не беда. Есть и другой способ – его Apple создала как раз для таких случаев.

1. Зайдите на специальный раздел сайта Apple – Отмена регистрации в iMessage.

2. Опуститесь вниз, до заголовка «Больше нет доступа к iPhone?»

3. В выпадающем меню выберите страну, введите свой номер (без восьмерки) и нажмите на «Отправить код». Имейте в виду – номер телефона должен быть тот же, что использоваться для самой первой настройки iMessage. Если у вас уже нет того номера, ничего не выйдет.

4. На ваш смартфон придет сообщение с кодом подтверждения. Введите полученные цифры в поле «Ввод кода подтверждения» и нажмите «Отправить».

Как отключить iMessage через Интернет и отвязать номер

5. Если всё сделано правильно, вы увидите экран с большой зеленой «галочкой». Это означает, что ваш номер отвязан от iMessage.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!