Google в шестой раз за 17 лет сменила логотип

02 сентября 2015 |

Во вторник, 1 сентября, компания Google объявила о смене логотипа, который теперь станет «более простым, ярким, лаконичным и дружественным». Это шестой раз за 17 лет, когда компания меняет уже ставший культовым логотип. Как утверждается, новая эмблема и ее множественные вариации будут лучше выглядеть на экранах различных размеров.


Google, логотип

Изменения коснулись шрифта и его технических элементов. Теперь буквы выглядят более широкими, плоскими и единообразными. Google сохранила общую концепцию логотипа, хотя цветовая гамма стала более приглушенной.

Google_logo_5

Яблык в Telegram и YouTube.

Как отмечается в блоге компании, новый кастомный шрифт, получивший название Product Sans, «создан на основе хорошо всем знакомого шрифта, используемого в школьных учебниках, но при этом сохраняет последовательность геометрического Sans Serif».

Google, логотипGoogle также представила новый четырехцветный логотип «G», который заменит бело-голубую эмблему, отображаемую на иконках приложений и других продуктов. Изменения коснулись и других логотипов компании, например, Google+, которые получили схожий дизайн.

Google, логотипНа странице поиска Google анимированный дудл (заставка) показывает, как стирается название, выполненное старым шрифтом, и пишется новое. Анимация также будет использоваться и для других продуктов, таких как браузер Chrome и поиск Google. К примеру, при инициализации голосового поиска, логотип будет сменяться четырьмя разноцветными линиями и точками, указывающими на активность приложения после произнесения команды «Ок, Google».


Напомним, последний раз Google обновляла логотип поисковой системы в 2013 году.

Смотрите также: