Apple наняла высококлассного специалиста по навигации

04 июня 2016 |

Известный инженер-разработчик программного обеспечения Синиша Дурекович работает на «яблочную» компанию с октября прошлого года. Что это значит? То, что в Apple пришел очень и очень интересный сотрудник, который к тому же владеет крайне интересным патентом.

карты Apple в Apple Car

Карьера Дурековича началась в 1994 году. Первым работодателем стал Navigon GmbH – компания-производитель GPS-софта и оборудования (сейчас ей владеет Garmin). В общей сложности Дурекович разрабатывал продвинутые системы спутниковой навигации для люксовых автопроизводителей (BMW, Mercedes-Benz и Audi) на протяжении более двадцати лет. За время работы он заработал себе квалификацию первоклассного эксперта в своей области.

ПО ТЕМЕ: Полезная функция Напоминаний в iPhone, если у вас есть автомобиль.

Ещё одним достижением Дурековича является патент на технологию предотвращения столкновений между автомобилями.

Sinisa Durekovic

Яблык в Telegram и YouTube.

На новом месте работы (в своем профиле на LinkedIn Дурекович написал, что переехал из предместья Мюнхена в Сан-Франциско) его талантам наверняка найдется применение. Apple, скорее всего, задействует специалиста в разработке ПО для собственного автомобиля. Что-то нужно делать и с Картами – сервис даже годы спустя после своего релиза нельзя назвать идеальным. К слову, в мае Тим Кук пообещал открыть в индийском Хайдарабаде исследовательский центр по доработке Карт. Наконец, Дурековича могут бросить и на совсем свежий участок работы: недавно Apple инвестировала впечатляющие $1 млрд в китайский сервис каршаринга Didi Chuxing и тем самым получила доступ к big data с авторынка Китая, страны с населением 1,38 млрд человек.

Смотрите также: