При установке iOS 9 iPhone зависает на экране «проведите для обновления». Решение

21 сентября 2015 |

Некоторые пользователи старых iPhone и iPad при обновлении на iOS 9 столкнулись с очень неприятной ошибкой приводящей на экран «проведите для обновления» (“Slide to Upgrade”) и буквально превращающую дорогое устройство в «кирпич». В этом материале мы расскажем как выйти из этой досадной ситуации.

bugfix

Как исправить ошибку «проведите для обновления» при обновлении на iOS 9?

1. Подключите зависший iPhone, iPod touch или iPad к PC или Mac.
2. Запустите iTunes.
3. В меню программы выберите подключенное устройство.

bugfix

Яблык в Telegram и YouTube.

Примечание: если в списке не окажется подключенного iOS-гаджета, то выполните принудительную перезагрузку, зажав и удерживая клавиши Home + Power (домой + питание) до тех пор, пока не появится логотип с яблоком.

4. Восстановите устройство из резервной копии созданной до обновления на iOS 9. Если таковой нет, то создайте резервную копию нажатием кнопки «Создать копию сейчас» и восстановитесь из неё нажав кнопку «Восстановить из копии».

Как сделать резервную копию в iTunesКак восстановить резервную копию на iPhone в iTunes

Представители Apple отказались комментировать возникшую ситуацию. Даже не смотря на высокую статистику переходов на iOS 9 («девятка» установлена свыше чем на 27% iPhone, iPod touch и iPad), ребятам из Купертино стоит задуматься об оптимизации скорости работы и оперативном устранении имеющихся багов.

Смотрите также: