Показатель удовлетворенности владельцев Apple Watch превышает аналогичный показатель среди потребителей первых моделей iPhone и iPad

22 июля 2015 |

Несмотря на то что первое поколение смарт-часов Apple Watch в целом удостоилось нейтральных отзывов от экспертов, новинка купертиновцев все же пришлась по душе пользователям. По крайней мере об этом свидетельствует отчет аналитиков из Tech Pinions.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Watch

В опубликованных материалах, эксперты на основании проведенных ранее опросов, заключили, что уровень удовлетворенности потребителей смарт-часами Apple Watch превышает аналогичный показатель владельцев первых моделей iPhone и iPad.
График удовлетворенности пользователей смарт-часами Apple WatchВ частности, 31% респондентов выразили удовлетворение многими аспектами устройства, в то время как 67% опрошенных признали, что они в целом довольны приобретением.
График удовлетворенности пользователей смарт-часами Apple Watch

Итого 97% участвовавших в исследовании признали гаджет целиком отвечающим их запросам.

Для сравнения, уровень удовлетворенности первым смартфоном iPhone среди потребителей составил 92%, а первым iPad – 91%. По словам эксперта, эти цифры не особенно коррелируют с данными о продажах, но исходя из них можно предположить, что часы залеживаться на полках не будут.
График удовлетворенности пользователей смарт-часами Apple WatchВместе с тем, по статистике обычные пользователи более довольны гаджетом, чем продвинутые. В частности уровень удовлетворения у рядовых владельцев от приобретения и работы с Apple Watch достигает 73%, тогда как среди гиков лишь 53% опрошенных довольны гаджетом, среди девелоперов этот показатель еще ниже – 43%.
График удовлетворенности пользователей смарт-часами Apple WatchНеобходимо заметить, что в опросе аналитического агентства приняли участие в основном обычные пользователи (57%), тогда как гики составили всего 34% респондентов, а разработчики – 9%.

Смотрите также: