Робот-татуировщик, смарт-перо Cronzy и гаджет Alchema для приготовления алкогольных напитков – гаджеты недели

11 октября 2023 |

На iPhone, как известно, мир гаджетов не заканчивается – интересные девайсы появляются практически каждый день. О самых интересных новинках – в нашем дайджесте.

 

Робот-татуировщик

Робот-татуировщик

Процесс нанесения татуировки умной машиной запечатлен на гифке выше. Любопытно, что нога «подопытного» накрепко зафиксирована изолентой – сделано это для того, чтобы человек случайно не дернулся и не испортил «тату».

Пока что робот – просто видео из интернета, о существовании соответствующего коммерческого проекта не заявлялось. Интересно, много ли найдется желающих подвергнуться такой «экзекуции» в реальной жизни?

 

Смарт-перо Cronzy

Смарт-перо Cronzy

Яблык в Telegram и YouTube.

Cronzy – перо, которое умеет распознавать цвета и (в отличие от похожей разработки Spector) позволяет владельцу сразу же рисовать этим цветом. Создатели уверяют, что Cronzy распознает и рисует более 16 млн цветовых оттенков! У них уже готов работающий на специальных CMYKW-чернилах прототип и алгоритм для репликации цветов. Такие технологии требуют денег – за одно чудо-перо просят 139 долларов

 

Alchema

Alchema
Наконец-то Интернет Вещей (Internet of Things) приспособили для чего-то полезного. Alchema – гаджет для приготовления алкогольных напитков (сидра и вина) в домашних условиях. Фирменное приложение предложит пользователю множество проверенных рецептов, подскажет, как и что нужно добавить в специальную форму, а после того, как всё будет готово, пришлет уведомление на смартфон.

За один экземпляр Alchema просят целых 359 долларов, но любителей «домашненького» не останавливает даже высокий ценник – при требуемых на запуск продукта $80 000 кампания собрала уже в несколько раз больше!

Смотрите также: