Откатиться (сделать даунгрейд) с iOS 8.1.1 отныне невозможно – Apple перестала подписывать iOS 8.1

02 декабря 2014 |

Итак, с сегодняшнего дня iOS 8.1.1 остается единственной актуальной версией мобильной операционной системы Apple для всех устройств, поддерживающих “восьмерку” (iPhone 4s и выше, iPad Air 2 и выше, все поколения iPad mini, iPod Touch 5G), совершить даунгрейд (откат) прошивки больше не представляется возможным.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iOS 8.1.1

Напомним, что версия iOS 8.1 стала первым крупным обновлением для iOS 8, была выпущена 22 октября и несла в себе ряд важных функциональных изменений (появилась возможность использовать Apple Pay, Медиатеку iCloud, Instant Hotspot, SMS Continuity и т.д.). Однако менее чем через месяц был выпущен очередной минорный апдейт iOS 8.1.1, главным нововведением которого стало закрытие уязвимостей, использовавшихся экплоитом Pangu8 для отвязанного джейлбрейка iPhone, iPad и iPod Touch. Тогда джейлбрейк-комьюнити было предупреждено о невозможности взлома системы и закрытие “окна” для даунгрейда ожидалось со дня на день.
Джейлбрейк TaigОднако учитывая большое количество недоработок и багов, обнаруженное пользователями в этом году и несвойственное разработчикам Apple, в компании решили повременить с полным отказом от iOS 8.1, это произошло только сегодня, 2 декабря. Однако особенно расстраиваться владельцам взломанных девайсов не придется – уже сейчас в публичном доступе находится утилита (Windows-версия) TaiGJBreak, при помощи которой также можно произвести отвязанный джейлбрейк iPhone, iPad или iPod Touch под управлением iOS 8.1.1 буквально за несколько минут (инструкция).

Как сделать джейлбрейк iOS 8 - iOS 8.1 при помощи утилиты Pangu8 для MacПри этом, известный хакер MuscleNerd уже сообщил, что изучил эксплоит на предмет наличия вредоносного ПО и сделал вывод, что он еще более прозрачен, чем Pangu8.

Смотрите также: