Лучшие приложения-таймеры для Mac OS X

20 января 2021 |

Наверняка каждый интернет-пользователь хотя бы раз задавался вопросом, сколько времени он проводит в Сети. Узнать это можно с помощью таймеров для Mac. Представляем вашему вниманию лучшие из них, распределенные по категориям в зависимости от предназначения. Программы также будут полезны тем, кто получает оплату за выполненный проект согласно потраченному на него времени.

Лучшие приложения-таймеры для Mac OS X

 

Для определения того, на что было потрачено проведенное за компьютером время

RescueTime (бесплатно / $9 в месяц / $72 в год)

Теперь время не будет исчезать бесследно, поскольку кроссплатформенное приложение RescueTime отслеживает всю активность пользователя Mac и предоставляет о ней подробный отчет.

rescuetime mac

Яблык в Telegram и YouTube.

С его помощью можно точно определить, сколько времени было потрачено на ту или иную деятельность, а также узнать, на какой проект уходит больше всего времени и какие сайты отвлекают внимание во время работы.


RescueTime – это далеко не новый таймер и известен еще как минимум с 2007 года. Тем не менее, для тех, кто предпочитает не пользоваться веб-приложениями.

Time Track Pro

 

Для определения времени, потраченного на выполнение проекта

Toggl (бесплатно / 5$ в месяц / 49$ в месяц)

Toggl отлично подойдет фрилансерам, которые получают оплату за проекты в зависимости от того, сколько времени ушло на их выполнение. Приложение не вмешивается в рабочий процесс – пользователю достаточно просто указать задачу, над которой он работает, и выбрать соответствующий проект, а остальное сервис Toggl сделает сам. Всю информацию о потраченном времени можно получить на официальном сайте программы, правда, для того необходимо завести на нем учетную запись.

toggl timer

Безусловно, Toggl – не единственный таймер подобного рода. Среди прочих можно также отметить:

  • TimeTracker Mac – приложение с открытым исходным кодом.
  • Harvest for Mac – бесплатное приложение и веб-сервис, который, как и Toggl, предлагает платную версию.

 

Для управления временем с помощью метода «Помидора»

Pomodoro One (бесплатно)

pomodoro one

Разработанный еще в 80-е годы прошлого века так называемый метод «Помидора» позволяет максимально повысить продуктивность работы. Он заключается в том, чтобы работать, не отвлекаясь, и делать короткие перерывы каждые 25 минут. В настоящее время существует немало таймеров-«помидоров» для Mac, одним из которых является Pomodoro One.

Приложение чрезвычайно простое в использовании – перед началом работы достаточно просто нажать на Play. Каждые 25 минут Pomodoro One дает знать, что пора делать перерыв.

pomodoro one settings

Среди других приложений, использующих метод «Помидора», можно отметить

Pomodoro Time – приложение, схожее с Pomodoro One. Отличительной чертой является наличие списка дел.

 

Для обратного отсчета времени

Menubar Countdown (бесплатно)

Приложение Menubar Countdown в буквальном смысле разговаривает с пользователем. Конечно, возможность говорить – это всего лишь трюк, но очень забавно, когда компьютер вслух напоминает, что нужно сделать.

menubar countdown

В настоящее время существует целый ряд подобных приложений:

  • Thyme – приложение с открытым исходным кодом.
  • Timer for Mac ($25) – секундомер, таймер и будильник в одном флаконе.

Смотрите также: