СМИ: iPhone 7 получит сенсорную кнопку «Домой» с технологией Force Touch

27 июля 2016 |

До презентации нового поколения iPhone осталось еще несколько месяцев, однако СМИ уже публикуют информацию о технических характеристиках устройства, основанную на многочисленных предположениях и утечках.

touch_id-iphone-6s

Так, со ссылкой на свои источники японский блог MacOtakara подтвердил ранее появившиеся слухи о том, что в новом iPhone 7 компания Apple откажется от физической кнопки «Домой» в пользу сенсорной клавиши с технологией тактильного отклика Force Touch. Аналогичная технология используется в 12-дюймовых MacBook и MacBook Pro.

Реализация сенсорной клавиши в iPhone 7 позволит Apple еще больше уменьшить толщину смартфона и сделать его эргономичнее. Предположительно, новая модель гаджета будет самой тонкой в линейке iPhone. По слухам, толщина корпуса устройства составит всего 6 мм.

Трекпад Force Touch позволяет осуществлять нажатие с разной силой. Предположительно, сенсорная кнопка «Домой» будет работать по такому же принципу. Как утверждают различные интернет-ресурсы, в новом iPhone исчезнет стандартный 3,5-мм аудиоразъем, а его корпус будет водонепроницаемым.

клон iPhone 7

Яблык в Telegram и YouTube.

В таком случае появление сенсорной кнопки «Домой» имеет смысл. Ввиду отсутствия физической кнопки вода не будет проникать внутрь смартфона через микроскопические щели вокруг клавиши. Кроме того, реализация сенсорной кнопки потенциально увеличит надежность системы Touch ID.

Если говорить о других изменениях, ожидается, что 5,5-дюймовая модель iPhone 7 Plus получит двойной модуль камеры и магнитный интерфейс Smart Connector, обеспечивающий питание и двустороннюю передачу данных.

iphone 7 iPhone 7

По информации ресурса MacOtakara, новая модель iPhone, которая, по слухам, получит название iPhone 6SE, будет поставляться в пяти цветовых вариантах – черном, серебристом, золотом, «Серый космос» и «Розовое золото».

Смотрите также: