Евро-2016: новости, видео-онлайн, статистика на iPhone, iPad и Mac

22 ноября 2020 |

10 июня стартовал очередной, 15-й по счету Чемпионат Европы по футболу. Хотите всегда быть в курсе событий? Призовите на помощь все возможности своих «яблочных» гаджетов!

euro 2016 logo

 

Календарь

Календарь Euro 2016

Яблык в Telegram и YouTube.

Для начала разберемся с календарем соревнований. Чтобы не пропустить ничего интересного, подпишитесь на календарь Евро-2016.

Календарь Euro 2016

Обратите внимание: если доступ к расписанию матчей нужен вам на всех устройствах, потребуется оформить подписку с каждого из них.

 

Где смотреть (ТВ и онлайн)

Календарь Евро 2016

Если телевизора у вас дома нет (а сегодня это встречается всё чаще), заходите со своего Mac и iPad на официальные сайты:

Первого канала (транслируются все игры с участием России + некоторые другие матчи);
России-1 (Россия – Словакия 15 июня в 16-00 и Россия – Уэльс 20 июня в 22-00);
Матч-ТВ.

Как вариант, смотреть матчи Евро можно и через P2P-платформы вроде SopCast (клиент для Windows, OS X) и AceStream (Windows). “Сопки” практически на все игры Чемпионата Европы можно найти в Интернете, например, по запросу в Google: “сопки евро 2016”.

 

Статистика, новости

Самый простой вариант – искать информацию в выдаче «Яндекса» и Google по ключевым словам. Сегодня поисковики подходят к информированию очень серьезно – к вашим услугам будут и даты ближайших игр, и результаты уже прошедших матчей, и турнирная таблица, и списки бомбардиров / ассистентов.

euro 2016 google

Новости, аналитические материалы и статистика доступны в приложениях спортивных ассоциаций FIFA, UEFA и изданий, пишущих о футболе.

UEFA Euro 2016 – официальное приложение ЧЕ-2016. Есть возможно выбрать любимую команду и следить за связанными с ней новостями. Приятный бонус – создание символической сборной из игроков-участников всех уже прошедших чемпионатов.

UEFA Euro 2016

 

Евро-2016 от Sports.ru – возможно, лучшее спортивное СМИ России прямо сейчас выпустило специальное приложение для всех фанатов Евро. В числе возможностей: все новости по «своей» команде, статусы в блогах болельщиков, статистика, матч-центр.

Евро-2016 от Sports.ru

 

Sports.ru также предлагает ещё три специальных приложения – одно для всего, что связано со сборной России, второе – для сборной Украины. Отдельно стоит отметить Scores & Video – приложение «второго экрана с полезной информацией о происходящем на поле: составами и расстановками команд, видео с записью интересных моментов, голосованием по лучшим футболистам. Есть поддержка Apple Watch!

Для тех, кто хочет получать важную информацию через текстовые трансляции (голы, карточки и т.п.) быстрее всего, порекомендуем приложение MyScore. Любителям статистики понравится программа SofaScore.

Смотрите также: