Как открыть бутылку шампанского при помощи iPhone

05 августа 2015 |

iPhone – универсальный инструмент, который можно использовать для самых разных дел. Чаще всего сделать что-то нужное нам помогают приложения. Но есть и одна – иногда очень важная – задача, справиться с которой по силам только корпусу «яблочного» смартфона. Как насчет того, чтобы открыть «айфоном» бутылку шампанского?!

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone, открыть шампанское

Нет, это не шутка, а вполне реальный лайфхак от известного сайта Business Insider. Журналисты даже записали небольшую видеоинструкцию.

Сначала нужно найти «шов» на бутылке (если вы не поняли, о чем речь, посмотрите первые секунды видео). Затем возьмите её под углом в 45 градусов и сделайте несколько «тренировочных» взмахов iPhone вдоль горлышка бутылки. Когда вы почувствуете уверенность в себе, нанесите финальный – быстрый и сильный – удар по «шее» бутылки.

Конечно, описанный выше метод – экстремальный, ведь вы сносите не только пробку, но и горлышко бутылки с шампанским. Но, если под рукой нет ничего подходящего, а корпус смартфона за 25-40 тысяч рублей не жалко… почему бы и нет.

Весь процесс на видео:

Смотрите также: