Bundle — удобная организация фотоальбомов на iPhone и iPad

13 января 2021 |

Особенно активные пользователи iPhone используют камеру своего смартфона довольно часто, сохраняя тысячи снимков на устройстве. А вот с грамотной организацией этих снимков штатное приложение «Фото» явно не справляется. Для этого больше подойдут специализированные программы вроде Bundle, помогающие быстро создавать и делиться тематическими альбомами.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Bundle
Вопрос организации медиатеки зачастую остаётся открытым из-за простой человеческой лени. Сортировка нескольких тысяч фотографий требует сил и времени, а делать это через приложение «Фото» в iOS не очень удобно. Гораздо проще воспользоваться бесплатной программой Bundle, которая к тому же обладает и другими полезными функциями.

Слово Bundle используется за рубежом в качестве обобщающего термина для обозначения нескольких элементов чего-то неделимого. В App Store частенько продаются бандлы приложений, содержащие несколько игр или программ, распространяющихся с очень приятной скидкой. В мире фотографии бандлами можно назвать тематические альбомы, в которых будут находиться изображения, например, одного мероприятия.

Перейдя во вкладку «Organize» приложения Bundle в разделе Bundles, пользователь найдет автоматически скомпонованные наиболее удачные, по мнению программы, бандлы. В разделе Photos собраны отсортированные по дате группы изображений по типу того, что мы видим в «Фото».

Bundle

Нажатием кнопки Next вы сможете переключать или быстро добавлять группы изображений в те или иные бандлы. Таким образом, не составит труда за 10 минут перелопатить тысячу фотографий по таким вот альбомам. Единственным недостатком в навигации можно назвать отсутствие кнопки перехода на предыдущую дату, поскольку кнопка Next листает события строго по порядку и по кругу.

Bundle

Вкладка Bundles будет отображать все созданные группы изображений. В настройках можно добавить пользователей этого приложения для того, чтобы они имели быстрый доступ к полученным фотографиям и могли их сохранить на свои устройства. Благодаря этому нет необходимости каждому знакомому отправлять группы сообщений. Также имеется синхронизация с облачными хранилищами Dropbox и Google Drive, что очень удобно.

Bundle

Обо всех комментариях, лайках и прочей активности пользователь будет проинформирован из вкладки Activity.

Bundle

Сервис работает шустро и стабильно, а также имеет приятный интуитивно понятный интерфейс. В качестве несущественного недостатка можно отметить отсутствие русской локализации. Также хотелось бы увидеть новый функционал, вроде возможности быстрого шаринга выборочных бандлов в популярные социальные сети вроде Facebook, Instagram или Вконтакте. Кроме того, нет возможности быстрого входа через профили Facebook или Google+. Придётся создавать новый аккаунт, а также привязывать номер мобильного телефона с бесплатной верификацией через входящее SMS.

Bundle

Приложение доступно для скачивания абсолютно бесплатно для iOS и Android и не содержит встроенной рекламы.

Смотрите также: