Aperture и iPhoto удалены из Mac App Store

12 апреля 2015 |

После выхода в среду OS X 10.10.3 и нового приложения Фото, Apple, как и обещала, убрала Aperture и iPhoto из Mac App Store. В компании ранее предупреждали, что работа по развитию этих двух фоторедакторов была прекращена.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

photos_app
Также появилось уведомление в Mac App Store, сообщающее пользователям, что в скором времени Aperture и iPhoto будут удалены из магазина. Оба приложения оставались доступными для загрузки еще день после выхода Фото, однако  уже сейчас поисковая система сайта их не находит. А ссылка на страницу с Aperture (https://www.apple.com/ru/aperture/) перенаправляет на новое приложение Фото.

Apple перестала развивать Aperture и iPhoto и сфокусировалась на приложении Фото для OS X – фоторедакторе, объединенном с программой Фото для iOS и Медиатекой iCloud. Благодаря этому, у пользователей появилась возможность доступа ко всем своим фотографиям с любого устройства.
photos_app-01Фото для OS X является достойной заменой iPhoto, имея более продвинутые инструменты, чем у предшественника и показывающая хорошие результаты по скорости работы. Пользователи Aperture заметили, что в новом приложении нет нескольких ключевых функций, доступных в прошлых фоторедакторах, однако судя по всему они появятся в следующих обновлениях приложения.

Фото для OS X стало доступно с выходом OS X 10.10.3. В первый раз открыв приложение вы сможете перенести библиотеки из Aperture и iPhoto в новую программу. Хотя оба прошлых фоторедактора Apple не будут получать обновления, их можно продолжать использовать как совместно с Фото, так и по отдельности.

Смотрите также: