Подборка 10 лучших Bluetooth-наушников для Apple Watch и iPhone

21 ноября 2020 |

Отчасти Apple Watch — самодостаточно устройство, не требующее постоянного присутствия iPhone. В смарт-часах имеется около двух гигабайт свободного пространства, отведённого специально для музыкальных файлов (около 200 композиций высокого качества или 500 треков в среднем качестве). Осталось прикупить добротную беспроводную гарнитуру. В этом материале мы подобрали 10 отличных Bluetooth-наушников в разных исполнениях и ценовых сегментах.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Bluetooth Speakers

Kinivo BTH240

Bluetooth Speakers Бюджетные накладные наушники стоимостью всего $25. Даже не смотря на низкую стоимость, реальные покупатели отзываются о них достаточно неплохо. Глянцевый пластик выглядит привлекательно, но отпечатки пальцев придётся вытирать достаточно часто. На корпусе Kinivo BTH240 имеются клавиши ответа на звонки, регулировки громкости и переключения/перемотки треков. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов в режиме прослушивания музыки или разговора (имеется микрофон). Зарядка осуществляется через порт MicroUSB. В комплекте поставки идёт кабель зарядки и транспортировочный чехол.

Bluetooth Speakers

Soundpeats QY7

Bluetooth Speakers Ещё одни бюджетные, но уже вставные наушники, которые куда больше подойдут для лиц, занимающихся активными видами отдыха. Отличаются компактностью из-за наличия лишь трёх клавиш: одной функциональной и двух переключателей. Встроенный аккумулятор обеспечивает 5 часов автономной работы. У наушников достаточно неплохая комплектация с разнообразными вкладышами для различных размеров ушных раковин.

Bluetooth Speakers

Sony DR-BTN200

Bluetooth Speakers Корпус Sony DR-BTN200 выполнен из матового пластика с блестящими вставками. Распространяются в двух цветовых решениях: чёрном и белом. Имеет модуль NFC для быстрого сопряжения с устройствами. Присутствует множество функциональных кнопок: ответ на звонок, активация NFC, качелька регулировки громкости, трёхпозиционный переключатель воспроизведения и два режима перемотки, а также кнопка питания.

Sony DR-BTN200 может похвастать 40 часами автономной работы при воспроизведении музыки или 800 часами в режиме ожидания, что является поистине фантастическим результатом. На зарядку аккумулятора уходит порядка 4,5 часов.

Bluetooth Speakers

Jabra Move

Bluetooth Speakers Компания Jabra посредством выпуска наушников Move пытается убить сегмент недорогих и некачественных Bluetooth-гарнитур. Направляющие наушников выполнены из металла, а на пластиковом матовом корпусе расположились амбушюры из эко-кожи. Гарнитура существует в трёх ярких цветах: красном, чёрном и синем. Имеется классический 3,5-мм аудиоразъём для подключения наушников при помощи кабеля. Передатчик позволяет подключаться к двум устройствам одновременно.

В качестве органов управления выступает качелька с многофункциональной кнопкой. Нежный женский голос поможет подсказками, а также сообщит о низком заряде батареи, которой хватит на 8 часов в режиме использовании и 288 — в режиме ожидания. Зарядка осуществляется в течение двух часов.

Bluetooth Speakers

JayBird BlueBuds X

Bluetooth Speakers Топовая модель беспроводных наушников от JayBird, разработанная специально для спортсменов. Компактный корпус выполнен из глянцевого пластика базовых расцветок (более экзотичные цвета оцениваются производителем несколько дороже) с серебристыми вставками, довольно сильно напоминающих металл.

Вес очень небольшой — всего 13,8 г. На проводе, соединяющем два наушника, расположился пульт управления с тремя кнопками. Если имеется желание провести провод не вниз, а за ухо — могут быть использованы идущие в комплекте специальные зажимы. В режиме прослушивания музыки JayBird BlueBuds X проработают 6-7 часов без подзарядки. В комплекте идут наборы насадок и зажимов, а также твёрдый пластиковый чехол.

Bluetooth Speakers

Jabra REVO

Bluetooth Speakers Весьма привлекательные накладные наушники с диаметром мембраны в 40 мм. Благодаря дизайну можно использовать как дома, так и на улице. На обоих чашках Jabra REVO имеются 3,5-мм аудиоразъёмы, к которым может подключаться идущий в комплекте кабель (имеет очень прочную матерчатую оплётку) с металлическим пультом ДУ. Управление воспроизведением, громкостью и так далее может осуществляться посредством сенсорной площадки на поверхности наушников.

Корпуса наушников из матового пластика соединяются направляющей из металла, покрытого сверху пластиком. Амбюшуры выполнены из кожзама. Время автономной работы составляет 12 часов, а в режиме ожидания они способны продержаться до 240 часов. Выпускаются в четырёх цветовых вариантах.

Bluetooth Speakers

Beats Powerbeats 2

Bluetooth Speakers Компактная гарнитура с дужками для фиксации на ухе. Корпус может быть окрашен в один из пяти комбинированных цветов: чёрный, синий, красный, белый или серый. Корпус влагозащищён по стандарту IPX4 (пыль и брызги). На соединяющем кабеле имеется пульт ДУ и зажим для регулировки длины кабеля. Без подзарядки наушники продержатся не более 6 часов. Beats Powerbeats 2 имеют функцию быстрой зарядки — всего 15 минут подключения к компьютеру и один час автономной работы обеспечен. Полное время зарядки составит 3 часа.

Bluetooth Speakers

Beats Solo2 Wireless

Bluetooth Speakers Беспроводная версия самых популярных наушников Solo2 из всех выпущенных решений компании Beats. Появились новые цвета корпуса: серый, зелёный, фиолетовый, розовый и синий. Наушники проработают 12 часов без подзарядки. Для экстренных случаев в комплекте идёт 3,5-мм аудиокабель для проводного использования. За счёт использования беспроводного модуля ценник на Beats Solo2 Wireless возрос на $100 — цена свободы.

Bluetooth Speakers

Bose SoundLink

Bluetooth Speakers Наушники премиум-сегмента. Идеальное качество сборки, надёжные и приятные на ощупь материалы, проводное и беспроводное использование и потрясающее качество звука. Могут проработать до 15 часов без подзарядки и пройти ускоренный цикл зарядки за 15 минут, которые дадут два часа автономной работы. Bose SoundLink можно подключить одновременно к двум устройствам (к примеру, слушать музыку на iPad и отвечать на звонки с iPhone). Наушники складываются для транспортировки (получается довольно компактно).

Bluetooth Speakers

Sennheiser Momentum 2.0

Bluetooth Speakers Мастера из Sennheiser пересмотрели и серьезно изменили дизайн Momentum, который считался недостаточно комфортным. Относятся как к проводному, так и беспроводному аксессуару. Версия для iOS и для Android отличаются блоком управления, находящемся на кабеле. Несколько доработан звук, который для беспроводного сегмента выглядит просто совершенным. Можно считать идеальной гарнитурой для общения, так как в корпусе есть аж четыре микрофона с функцией активного шумоподавления. Без проводов Sennheiser Momentum 2.0 продержутся до 22 часов. Стоимость наушников окажется по карману далеко не каждому.

Bluetooth Speakers

Смотрите также: