Фитнес для женщин – приложение-тренер для iPhone и iPad

23 ноября 2020 |

Как отмечают завсегдатаи спортивных залов, бурная активность среди новичков и любителей фитнеса наблюдается именно весной – многие хотят подготовить свое тело к курортному сезону. Особенно это касается женщин, для которых стройная и спортивная фигура является жизненно важной задачей.


Фитнес для женщин

Обладать красивым телом хотят все, но далеко не каждая представительница прекрасного пола может позволить себе регулярно посещать спортзал – нехватка времени, денег, комплексы, вера в чудо-диеты и другие веские причины позволяют вполне эффективно заниматься самообманом, откладывая борьбу с лишним весом “до понедельника”. В такой ситуации полезным помощником может стать мобильный виртуальный тренер, который позволит эффективно использовать минуты свободного времени на работе, дома или на отдыхе. Сегодня мы рассмотрим приложение с длинным говорящим названием “Фитнес для женщин: комплексные упражнения, тренировки и программы от Sport.com”.

В первую очередь, стоит отметить, что разработчики отчетливо понимали, на какую аудиторию рассчитано их приложение. Интерфейс выдержан в довольно минималистичном стиле, функции грамотно разнесены по разделам, все управление осуществляется несколькими движениями. В главном меню имеется всего три основных категории упражнений: «Готовые тренировки», «Основные упражнения» и «Индивидуальная программа».
Фитнес для женщин

Яблык в Telegram и YouTube.

В первом случае пользователю предлагается три набора готовых упражнений, соответствующих трем уровням подготовки – новички, опытные, спортсмены. В зависимости от выбранного уровня подготовки варьируется сложность и длительность тренировки. При этом каждое упражнение сопровождается полноценными видео- и аудио-инструкциями.
Фитнес для женщинРаздел «Основные упражнения» предназначен для опытных пользователей, желающих самостоятельно составлять программу тренировок. Здесь имеется полный список упражнений, которые также сопровождаются аудио- и видео-инструкциями. Комбинировать их можно произвольным образом, при этом приложение поможет подсчитать время, необходимое для завершения такой тренировки.
Фитнес для женщин«Индивидуальная программа» подразумевает подбор комплекса упражнений исходя из вводных данных – веса, возраста, типа фигуры. Также предлагается указать наиболее проблемный участок – живот/талия, верхний пояс или ягодицы/бедра. Подобранные таким образом тренировки отличаются разнообразием и постепенным повышением уровня сложности.
Фитнес для женщинЕще один интересный нюанс приложения “Фитнес для женщин” – тесная интеграция с социальной сетью Fit n’ Share. Выполнена она в привычном для обитателей подобных ресурсов формате (ленты новостей, фотографии, лайки, друзья, знакомства, переписка), но имеет тематический уклон – спорт и здоровый образ жизни. Многие здесь являются пользователями приложений от Plus Sports, поэтому имеется возможность не только публиковать собственные результаты, но и просматривать достижения других участников, тем самым мотивируя себя на продолжение занятий.

Скачать “Фитнес для женщин” для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Смотрите также: