PDF на iPhone и iPad. Лучшие приложения для редактирования

17 ноября 2020 |

Благодаря iPhone и iPad работать с PDF-файлами можно не только за компьютером. Современным PDF-редакторам под силу практически любые задачи – технически грамотный пользователь может открыть документ, поставить свою подпись (не нужно даже ничего печатать!) и отправить его обратно. В этом материале собраны лучшие приложения для редактирования PDF-файлов с мобильных устройств Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

редактирование PDF на iPhone и iPad

GoodReader

Goodreader PDF-файлыМощный и функциональный редактор. Здесь можно не только добавлять файлы, реорганизовывать страницы, делать аннотации, но и отправлять / принимать большие файлы по локальному Wi-Fi соединению – удобно, когда вы делаете свою работу вместе с кем-то в одном помещении. В числе прочих возможностей GoodReader – рукописная надпись, подсветка, подчеркивание и т.п. К каждой странице можно добавлять закладку, возможен поиск по словам. Данные хранятся либо в самом приложении, либо в любом из удобных для пользователя сервисов – Dropbox, Microsoft OneDrive или Google Drive.

Скачать GoodReader для iPhone и iPad.

Adobe Reader

Adobe Reade для PDFПервая ассоциация с аббревиатурой «PDF» – это, конечно же, Adobe! Фирменный ридер позволяет открывать документы PDF из электронной почты, Интернета или приложений с расширением «открыть в…». Можно аннотировать, подчеркивать страницы и оставлять пометки. Удобно реализован механизм переключения между страницами (непрерывный скроллинг). Доступен «ночной» режим чтения. Формы в PDF-документах можно заполнять прямо в файле, расписаться – одним прикосновением. Файлы хранятся в приложении или облачном сервисе Adobe Acrobat. Если приобрести ежемесячную подписку, появятся новые возможности – создание PDF, экспорт в Word или Excel и др.

Скачать Adobe Reader для iPhone и iPad.

 

PDF Expert

PDF Expert 5 для PDF-файловЭто приложение в нашем списке – не только из-за звучного названия. Здесь… здесь есть всё. Просто – всё, все возможные инструменты: заметки, подпись документа, множество вариантов для импорта. В версии для iPad есть возможность отслеживать историю редактирования файла. Здесь даже есть text-to-speech – можно скачать PDF-файл и слушать его.

Скачать PDF Expert для iPhone и iPad.

iBooks

iBooks для чтения PDFПреимущества приложения очевидны – это фирменное решение от Apple. Да-да, здесь тоже можно хранить PDF-документы. Они сохранены в iCloud, так что пользователь легко загрузить нужный файл на любое устройство. Функционала описанных выше программ iBooks однозначно не хватает – но программа бесплатна и идеально подходит для чтения. Всем ли нужно больше?

Начиная с iOS 8 программа iBooks является приложением “из коробки” – установлено в iOS по умолчанию.

Смотрите также: