Фильмы-лауреаты премии “Оскар” за 2014 год в iTunes Store

27 февраля 2015 |

На прошлой неделе состоялась 87-я церемония вручения кинопремии «Оскар» за 2014 год и самое время лично узнать за что тем или иным кинодеятелям “выписали” по позолоченной статуэтке. Рассмотрим несколько картин, лауреатов премии американской киноакадемии, которые доступны для просмотра и загрузки в iTunes Store: «Одержимость», «Отель „Гранд Будапешт“», «Отрочество», «Город героев» и «Интерстеллар».


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Лауреаты премии "Оскар" за 2014 год в iTunes Store

Одержимость

Дебютный фильм режиссера Дэмьена Шазеля, в оригинальном жанре музыкальной психологической драмы или даже музыкального саспенса. Картина успела завоевать награды на фестивале «Сандэнс», а также получить «Золотой глобус» и три премии «BAFTA». На успех картины повлиял как сплав жанров, так и замечательные актерские работы. Фильм стал трижды лауреатом премии «Оскар» в номинациях: “Лучшая мужская роль второго плана”, “Лучший монтаж” и “Лучший звук”.

Сюжет ленты строится вокруг консерваторского биг-бэнда, в который волею случая попадает молодой барабанщик. У руководителя бэнда свои взгляды на образовательный процесс – в ход идут пощечины, оскорбления и требование играть выше своих возможностей. Фильм вполне оправданно включают в списки лучших за предыдущий год, а потому весьма рекомендуется к просмотру.

 

Отель „Гранд Будапешт“

Еще один фильм, который получил массу наград и премий и был положительно отмечен кинокритиками. Картина Уэса Андерсона продолжает намеченную тенденцию к созданию режиссером “сказок для взрослых”, в которых суть скрывается за пестрыми внешними эффектами. В картине присутствуют замечательные эксцентричные персонажи, звуковое сопровождение из оркестра балалаек, смелые костюмы и фирменные шутки Уэса Андерсона. Фильм повествует о приключениях коридорного Мустафы и консьержа месье Густава, которые вынуждены спасать себя и завещанную им картину от бандитов. Фильм получил четыре премии “Оскар” за «Лучшую работу художника-постановщика», «Лучший дизайн костюмов», «Лучший грим и причёски», «Лучшую музыку к фильму».

 

Отрочество

Фильм Ричарда Линклейтера, уже бравшегося за создание фильмов, в которых показывается жизнь персонажей за длительный период времени («Перед рассветом», «Перед закатом», «Перед полуночью»). Если в прошлый раз режиссер брался за бытописание пары, то в этой картине главным героем является взрослеющий мальчик Мейсон. Съемки фильма заняли 11 лет. Фильм стал лауреатом премии «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана».

 

Город героев

3D-анимационный фильм, созданный по мотивам приключений одноименных персонажей комиксов Marvel. Фильм повествует о юном изобретателе, который вместе со своим братом воплощает в реальность самые диковинные технические замыслы. Однако, по стечению обстоятельств, парни оказываются в центре коварного заговора. И тогда главные герои решаются перепрограммировать своего добродушного экспериментального робота в боевую машину. Фильм удостоился премии «Оскар» как лучший анимационный полнометражный фильм.

 

Интерстеллар

Самый ожидаемый фильм прошлого года от культового режиссера Кристофера Нолана. По сюжету, засуха приводит человечество к продовольственному кризису и группа исследователей решается попробовать проникнуть сквозь червоточину, чтобы преодолеть прежние ограничения для космических путешествий человека. Конечной целью этого эксперимента является переселение человечества на другие планеты. Фильм стал лауреатом премии «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты». На данный момент картина доступна только по предзаказу.