MyScript Stack — первая рукописная клавиатура для iOS 8 с поддержкой русского языка

17 ноября 2020 |

C выходом iOS 8 в App Store появилось множество сторонних клавиатур, однако, как оказалось, поддержка русского языка — редкость. MyScript Stack стала одной из первых клавиатур, которая получила рукописный ввод и поддержку «великого и могучего».

Как установить клавиатуру MyScript Stack на iPhone и iPad:

1. Скачайте MyScript Stack из App Store;
2. Перейдите в Настройки —> Основные —> Клавиатура —> Клавиатуры;

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

MyScript Stack

3. Откройте раздел Новые клавиатуры…;

MyScript Stack4. Выберите Stack.

После этого в обязательном порядке в меню Клавиатуры откройте MyScript —> Stack и разрешите полный доступ.

клавиатура MyScript Stack для iPhone и iPad

Не стоит забывать о том, что клавиатура может отправлять на сторонние серверы всю вводимую информацию.

MyScript StackВыбрав для написания клавиатуру MyScript Stack сразу же поражаешься её минимализмом. И это понятно, ведь перед нами пустое поле, являющееся площадкой для рукописного ввода символов.

MyScript StackВстроенный механизм автоматически распознаёт язык ввода и имеет отличный встроенный словарь, а предиктивный набор неплохо угадывает окончание слов. Имеется набор встроенных жестов.

MyScript StackС другой стороны, используя эту клавиатуру, быстро написать что-либо попросту не удастся. На одно предложение уходит достаточно много времени. Ошибки тоже есть (и не мало), а на их исправление тоже необходимо время.

MyScript StackВместо тысячи слов, мы просто рекомендуем один раз попробовать, тем более что клавиатура абсолютно бесплатна. Опыт эксплуатации MyScript Stack сводится к одному единственному эксперименту, после которого альтернативная клавиатура попросту удаляется с устройства.

Смотрите также: