Сервис Vine получил долгожданное обновление веб-интерфейса

Уверены, даже если Вы пользуетесь приложением Vine, то вряд ли заходили когда-либо на данный сервис через веб-интерфейс. И это логично, если учесть, что минималистичный интерфейс сайта позволял лишь посмотреть пользовательские ролики и получить код для вставки в блог, в отличие от мобильного приложения, возможности которого гораздо шире.

Vine logo

Но сегодня сайт Vine получил значительное обновление и расширение функционала. Помимо возможности просматривать популярные и новые видео, сгруппированные по разделам, появилась функция поиска роликов по названию, тегам и даже по геолокационным данным.

vine обновление интейрфейса

Яблык в Telegram и YouTube.

Первое, что бросается в глаза при посещении сайта – большая панель поиска в верхней части экрана. Многочисленные популярные и свежие ролики, представленные на главной странице теперь сгруппированы и разбиты на тематические секции, похожие разделы мы уже видели в мобильном приложении и это значительно упрощает поиск видео по интересам. Стоит отметить возможность просмотра видеороликов без необходимости регистрации, что, несомненно, привлечет больше новых пользователей и позволит им познакомиться с Vine.

Новый интерфейс Vine секцииПосле авторизации в верхнем левом углу появятся три иконки. Иконка Домой отправит пользователя на страницу новостной ленты, где можно посмотреть видео, добавленные друзьями. В своей ленте можно переключаться в режим ТВ, и просматривать ролики на весь экран, этот режим доступен также на странице любого канала.

Новый интерфейс Vine TopНажатие на иконку в виде глаза отправит на главную страницу, а иконка Звезда позволяет просмотреть популярные видео, размещенные за последние сутки.

Смотрите также: