Главные жизненные принципы Стива Джобса

07 октября 2014 |

Стив Джобс, человек который был у истоков IT-индустрии, талантливый дизайнер и организатор, основатель компании Apple и создатель устройств известных каждому. Список всего, что успел сделать за свою жизнь “отец” яблочной компании можно продолжать еще долго.

Главные жизненные принципы Стива Джобса

Своим успехом Джобс обязан лишь себе – свое триумфальное шествие Стив начал с нуля. Еще будучи студентом в колледже, увлекаясь движением хиппи и восточной философией, не меняя верхнюю одежду месяцами этот человек поставил себе цель изменить мир и сделал это. Необходимо было завидное упорство, везение и конечно же талант, чтобы достичь тех высот, которых он достиг.

Джобс был принципиальным человеком, его правила, установленные как для себя так и для окружающих, действительно изменили мир. Чем же руководствовался в своей жизни и работе основатель Apple?

Следуйте зову своего сердца

Вы проводите за работой чересчур много времени, и если вам кажется, что вы только зря его теряете, то стоит сменить сферу деятельности. Необходимо получать удовольствие от работы, а иначе в ней нет смысла – ничего хорошего она не принесет. Потому следует искать то, что вам будет по душе.

Меняйте мир к лучшему

Главные жизненные принципы Стива Джобса

Яблык в Telegram и YouTube.


Заработать миллионы не должно быть целью. Что хорошего в том, чтобы быть мешком с деньгами, который рано или поздно отойдет в мир иной, оставив после себя одни счета в банке? Важно делать что-то действительно хорошее, то что оценит как можно больше людей.

Смените обстановку

Гениальные идеи вряд ли ждут вас в душном помещении, где вы будете проводить треть дня. Смените рабочую обстановку, общайтесь с самыми разными людьми, наблюдайте за миром, который вас окружает, будьте любопытными во всем.

Продавайте мечты, а не продукты

Каждый человек мечтает жить счастливо, заполнить отведенное ему время яркими впечатлениями – так подарите это людям. Дайте им то, чего они хотят.

Создавайте продукты, будто вы делаете это для себя

APPLE ANNOUNCES DEATH OF STEVE JOBS
У нас не было заранее оговоренной аудитории для наших Mac, мы делали устройство, которое хотели бы видеть на рынке. Мы старались всего лишь достичь идеала в нашем понимании. И никаких маркетинговых исследований.

Не бойтесь отказывать

Не стоит врать и отнимать у самого себя время, если вам что-то не нравится, скажите: “Нет”. Всего то. А времени и сил можно сэкономить уйму.

Не стоит усложнять

Чтобы добиться простоты следует долго менять собственное сознание. Простота должна быть чистой, избавленной от всего лишнего. Я всегда этим руководствовался. Стоит добиться в этом результатов и можно без труда сворачивать горы.

Стремитесь к идеалу

steve-jobs00
И вы и ваш продукт должны быть эталоном качества.

Правила созданы для того, чтобы их нарушать

Можно мыслить иначе и не быть согласным с многими правилами “по умолчанию”, а можно просто делать, и вскоре изменятся и правила и мир.

Жизнь можно прожить только один раз

Элементарный тест. По окончанию дня задать себе вопрос: “Жалею ли я о содеянном за день?”. Если несколько дней подряд я нахожу, что  мне есть о чем сожалеть – это признак того, что надо срочно что-то менять.

Смотрите также: