Apple готовит к запуску радиостанцию Beats 4 на русском языке

22 сентября 2017 |

Beats 1 – первая онлайн-радиостанция Apple, посвященная исключительно музыке и музыкальной культуре. В настоящее время радиостанция работает в более сотни стран мира, и похоже, что купертиновцы не планируют останавливаться на достигнутом.

beats 1

Бюро патентов и торговых марок США обнародовало патентную заявку, закрепляющую за Apple право владения и использования четырех онлайн-радиостанций – Beats 2, Beats 3, Beats 4 и Beats 5. Все четыре торговые марки принадлежат компании Beats Electronics и имеют тот же логотип, использующийся для радиостанции Beats 1.

Выдержка из патентной заявки:

«Товары и услуги: трансляция и передача голоса, данных, изображений, музыки, аудио, видео, мультимедиа, телевидения и радио через телекоммуникационные сети; трансляция и передача потокового музыкального, аудио-, видео- и мультимедийного контента через телекоммуникационные сети; передача пользователям музыки, аудио, видео и мультимедиа через телекоммуникационные сети; предоставление доступа к веб-сайтам, базам данных, электронным доскам объявлений, онлайн-форумам, каталогам, музыкальным, видео- и аудио-программам».

Лицензионное соглашение с лейблами позволяет Apple запустить пять дополнительных онлайн-радиостанций без необходимости пересмотра существующих договоров. Не исключено, что в будущем появятся тематические радиостанции, посвященные отдельным музыкальным жанрам.

Как выяснило издание MacRumors, ранее техногигант зарегистрировал домены beats2.com.cn, beats2.hk и beats4.com.ru в различных странах мира. В настоящее время Beats 1 ведет трансляцию на английском языке. Вероятно, что Beats 2, Beats 3, Beats 4 и Beats 5 будут вещать на других языках, в числе которых может оказаться и русский.

Радио Beats на русском

Яблык в Telegram и YouTube.

Онлайн-радиостанция Beats 1, запущенная в рамках сервиса Apple Music, осуществляет трансляцию круглосуточно. В качестве ведущих приглашены знаменитые диджеи Зейн Лоу, Эбро Дарден и Джули Аденуга из Лондона. Прослушивать радиостанцию можно через сервисы Apple Music и iTunes.

Смотрите также: