Как записать видеозвонок FaceTime на Мас

16 декабря 2014 |

FaceTime – по-прежнему не идеальный, но уже ставший привычным способ общения посредством видео (и аудио) между пользователями iOS и OS X. К сожалению, сервис работает по принципу «здесь и сейчас» – после окончания видеозвонка приятная беседа или веселый “компромат” на приятеля нигде не сохраняется. Если вы – счастливый обладатель iPhone и Mac с новейшими версиями операционных систем, знайте: появился простой способ записать видео-беседу по FaceTime!

Как записать facetime звонок

В OS X Yosemite доступна возможность записи видеозвонка на iPhone – даже в том случае, когда Mac не принимает непосредственного участия в беседе.

Системные требования:

  • Компьютер Mac;
  • OS X 10.10 Yosemite;
  • iPhone с iOS 8.0 или более поздней версией;
  • Кабель Lightning / USB.

Инструкция:

1. Подключите ваш iPhone к Mac при помощи кабеля.
2. Запустите на Mac приложение QuickTime Player. Найти его можно в Программах (Finder -> Программы), через Launchpad (папка Другие) или поисковым запросом в Spotlight.
3. В строке меню QuickTime выберите Файл, затем Новая видеозапись. Откроется черное окно с серо-красной кнопкой «Запись».
Запись видео Facetime на Mac-1

Яблык в Telegram и YouTube.


Запись видео Facetime на Mac-2

4. Справа от кнопки есть направленная вниз стрелочка. Нажмите на неё. В разделах Камера и Микрофон поставьте галочки напротив «iPhone». Экран станет прямоугольным, вы увидите домашний экран своего iPhone.

Запись видео Facetime на Mac-35. Когда ваш собеседник позвонит через FaceTime, нажмите кнопку Запись на вашем Mac. Затем ответьте на вызов уже на iPhone. После окончания беседы нажмите кнопку Запись на Мас ещё раз, чтобы завершить видеозапись.
6. Сохраните записанное видео в любом удобном месте (QuickTime Player -> Файл -> Сохранить).

Вот и всё! Теперь видео можно пересматривать сколько угодно.

Ещё несколько полезных текстов по FaceTime и QuickTime Player мы собрали для вас в специальной подборке ниже.

Смотрите также: