Опрос. Владельцы iPhone с 3D Touch, а как часто вы используете возможности экрана?

21 ноября 2020 |

В Apple технологию 3D Touch (распознает силу нажатия на дисплей) по ее значимости сравнивают с началом массового внедрения Multi-touch – отныне интерфейс мобильных устройств позволит работать не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости. Но действительно ли необходима такая возможность?

3d touch iphone 6s

Каждый год крупные компании-производители (а в особенности Apple, чья линейка представлена всего двумя смартфонами) должны убедить пользователя приобрести новый, отнюдь не дешевый аппарат и доказать, что он на порядок лучше предыдущего. Сделать это весьма не просто, ведь устройство карманного формата уже предлагает столь широкий набор функций, что регулярно пользоваться ими всеми физически невозможно. Тем не менее, инженеры умудряются каждый раз подготовить инновацию, а промоутеры запустить новый мини-бренд, примером которого в 2015 году стала технология 3D Touch (доступна в iPhone 6s / 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus)

3d touch

Яблык в Telegram и YouTube.

Вне всякого сомнения, вскоре аналоги 3D Touch будут реализованы в смартфонах многих производителей, а сторонние разработчики поддержат технологию своими программными продуктами. Вполне возможно, что через несколько лет усиленное нажатие на экран станет столь же привычным, как и вызов контекстного меню правой кнопкой мыши на ПК. Тем не менее, нас интересует следующее – насколько актуальна функция 3D Touch в iPhone прямо сейчас?

Большинство отечественных владельцев iPhone и iPad с нетерпением ждали появления русскоязычной Siri, но по факту регулярно к ней обращается не так уж много пользователей. То же самое можно сказать о многих других, вполне полезных, на первый взгляд, функциях. Итак, если вы уже приобрели последние модели iPhone или намерены это сделать, то приглашаем вас принять участие в опросе и комментариях ниже.

Смотрите также: