Игра Minecraft для iPhone и iPad

20 января 2021 |

Буквально на днях компании Mojang и Telltale Games представили совместный проект Minecraft, который был выпущен одновременно для ПК, консолей и мобильных устройств.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Minecraft: Story Mode

Обе компании известны любому геймеру своими культовыми играми: Minecraft (Mojang), The Walking Dead и The Wolf Among Us (Telltale Games). А потому результаты сотрудничества ожидались с большими надеждами, которые, к сожалению, оправдались лишь отчасти.
Minecraft: Story ModeНапомним, что  эмулятор открытого мира, игра Minecraft, появилась в 2011 году и с момента релиза успела побывать лауреатом всяческих наград, а также была по достоинству оценена критиками. Основная суть игры заключается в безграничных возможностях пользователя – он может создавать свои персональные миры со своей особенной историей и делиться этими мирами с другими юзерами.

В отличие от первой версии игры, Minecraft вводит ограничения для геймеров в виде сценария. То есть, суть игры остается прежней, но появляются сюжетные рамки. Не все пользователи положительно оценили нововведение.
Minecraft: Story ModeПервый эпизод игры, который был выпущен несколько дней назад, примечателен еще и тем, что он является в буквальном смысле ознакомительным. Игрок вынужден будет не менее получаса наблюдать за тем, как ему будут представлять персонажей и описывать их возможности. Далее игроков ожидает неожиданное отсутствие хотя бы малейшей интерактивности.

При всём перечисленном, практически не остается надежды на то, что со следующими эпизодами положение дел изменится в лучшую сторону.

Скачать Minecraft для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: