15 самых забавных игр для iPhone и iPad

20 января 2021 |

В последнее время редакция App Store все чаще выпускает различные сборники игр и программ, формирующие тематические разделы в магазине приложений. Очередная подборка – 15 самых забавных игр для iPhone и iPad.


забавных игр

1. Goat Simulator GoatZ

Продолжение одной из самых бестолковых игр в мире – симулятора козла. Смысл здесь отсутствует напрочь, достаточно просто носиться по локации, крушить, убивать, топтать и т.д. В новой версии в игру были добавлены зомби и еще больше различных багов.
забавных игр

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать Goat Simulator GoatZ для iPhone, iPad и iPod Touch (279 рублей).

2. The Executive

Вы – директор горнодобывающей компании, в которую проникли оборотни – волки, претворяющиеся рядовыми сотрудниками. Игра являет собой смесь платформера и файтинга, пользователю предстоит бегать по офисным коридорам и сражаться с противниками.
забавных игрСкачать The Executiveдля iPhone, iPad и iPod Touch (279 рублей).

3. Silly Sausage in Meat Land

Занимательная головоломка, главный герой которой – такса-сосиска или просто сосиска с собачьей мордой. Геймплей прост – игроку необходимо свайпом растягивать сосиску в горизонтальном и вертикальном направлении, собирая драгоценные камни и уворачиваясь от различных режущих ловушек.
забавных игрСкачать Silly Sausage in Meat Land для iPhonem iPad и iPod Touch (бесплатно).

4. Piloteer

Еще одна примитивная, но увлекательная игра, в которой пользователю предстоит выступить в роли изобретателя первого реактивного ранца. Необходимо научиться взлетать и приземляться, держаться в воздухе определенное время, выполнять различные трюки и т.д.
забавных игрСкачать Piloteer для iPhone, iPad и iPod Touch (169 рублей).

 

6. To-Fu Fury

Еще одна отличная игра от Amazon Game Studios, являющая собой пазл-платформер с оригинальной игровой механикой. Управлять предстоит странным прямоугольным существом по имени To-Fu, напоминающим ластик. To-Fuо умеет растягиваться, прилипать к любым поверхностям, перекатываться и прыгать, добывая некие “chi” для Везучего Котенка.
забавных игрСкачать To-Fu Fury для iPhone, iPad и iPod Touch (119 рублей).

7. Wrassling

Причислять данную игру к жанру “файтинг” едва ли целесообразно. Скорее, это аркада, в которой цель игрока – вытолкнуть оппонентов с импровизированного псевдотрехмерного ринга. Пиксельная графика, озвучка в стиле 90-х и несуразный геймплей.
забавных игрСкачать Wrassling для iPhone, iPad и iPod Touch (бесплатно).

8. Vault!

Классический платформер, выполненный в виде двухмерного сайд-скроллера. Игроку предстоит преодолевать пропасти и другие препятствия при помощи шеста, а также собирать различные бонусы и бустеры.
забавных игрСкачать Vault! для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

9. Grim Fandango Remastered

Черный юмор, винтаж, загробный мир – вот такой набор лег в основу культовой приключенческой саги о персонаже по имени Менни Калавера, занимающегося препровождением усопших в царство мертвых. В мобильной версии “remastered” разработчики несколько облагородили графику и добавили визуальных эффектов.
забавных игрСкачать Grim Fandango Remastered для iPhone, iPad и iPod Touch (599 рублей).

10. Mmm Fingers

Игра из разряда тайм-киллеров, где от игрока не требуется никакой мыслительной деятельности. Достаточно лишь удерживать палец на экране смартфона или планшета и огибать встречающиеся препятствия. Делать это довольно сложно, зато можно похвастать очередным рекордом в Game Center.
забавных игрСкачать Mmm Fingers для iPhone, iPad и iPod Touch (бесплатно).

11. Skullduggery!

Аркадный плаформер с весьма оригинальной задумкой. Согласно ей, главный герой нанят на работу сборщиком налогов в загробном мире, но от него остался лишь череп и мозг. Суть геймплея заключается в оттягивании мозга свайпом и запуска черепа подобно птицам в Angry Birds.
забавных игрСкачать Skullduggery! для iPhone, iPad и iPod Touch (169 рублей).

12. Surgeon Simulator

Апогей черного юмора в игровом мире, геймеру здесь предстоит выступить в роли хирурга и попытаться спасти (или добить) персонажа по имени Боб. Игрок управляет рукой врача и может делать практически все что угодно – от трепанации черепа до прямого массажа сердца.
забавных игрСкачать Surgeon Simulator для iPhone, iPad и iPod Touch (279 рублей).

13. Daddy Long Legs

Еще одна score-аркада, не несущая какой-либо смысловой нагрузки. Единственная цель – прошагать как можно дальше, используя длинные ноги странного персонажа. Для этого используются привычные жесты, но удержать равновесие довольно сложно.
забавных игрСкачать Daddy Long Legs для iPhone, iPad и iPod Touch (бесплатно).

14. Вечеринка Мучо!

Набор мини-игр, позволяющих играть как против искусственного интеллекта, так и вдвоем на одно устройстве. В начале игры каждый пользователь выбирает себе аватар, а затем игроки сражаются в ловкости, скорости и интеллекте.
забавных игрСкачать Вечеринка Мучо! для iPhone, iPad и iPod Touch (бесплатно).

15. Bee Brilliant

Оригинальный взгляд разработчиков на поднаторевшую игровую механику “три в ряд”. Как и в других подобных приложениях, игроку предстоит собирать элементы мозаики по цветам, меняя их местами. Однако геймплей существенно разбавлен различными бонусами и комбинациями.
забавных игрСкачать Bee Brilliant для iPhone, iPad и iPod Touch (бесплатно).

Смотрите также: