Сколько приложений установлено на вашем Mac (опрос)

14 января 2017 |

В настоящее время на рынке десктопных операционных систем происходит важнейший перелом – продажи компьютеров под управлением macOS продолжают расти на фоне общей стагнации отрасли. Бывшие еще несколько лет назад экзотикой макинтоши все чаще проникают в офисы и дома вчерашних пользователей Windows.

приложения на Mac

Но вот вопрос – поспевает ли за распространением платформы необходимая программная инфраструктура или “маководам” достаточно штатных средств для решения повседневных задач?

В этом плане разница между macOS и Windows примерно такая же, как между iOS и Android – яблочные системы отличаются безопасностью, надежностью и стабильностью, но конкуренты берут числом и доступностью. Очевидно, что Windows имеет подавляющее превосходство над Mac по числу поддерживаемых игр, программ и вирусов, но, в то же время, популярность базовых программных пакетов яблочной операционной системы говорит и том, что они более соответствуют потребностям пользователей.

ПО ТЕМЕ:

Действительно, редкий пользователь редмондской платформы использует штатные возможности, к примеру, браузера (Internet Explorer), почтового клиента (Outlook Express), текстового редактора (Блокнот) и медиапроигрывателя (Windows Media Player), чего не скажешь об их аналогах на macOS. Наверняка каждый Mac-пользователь использует в работе стандартные приложения: Safari, Просмотр, Mail, iTunes и многие другие. И тем не менее, мы решили уточнить – как много сторонних приложений установлено на компьютерах Mac наших читателей. Пожалуйста, напишите в комментариях Ваши основные Mac-приложения.

 

Как быстро определить, сколько приложений установлено на вашем Mac

Для того чтобы быстро подсчитать количество установленных приложений необходимо:
1. Открыть Finder и перейти во вкладку Вид.

2. Нажать на пункт “Показать меню статуса” или воспользоваться комбинацией клавиш ⌘ + /

3. Открыть в Finder папку Приложения. В Меню статуса будет отображаться количество установленных приложений.

Как быстро определить, сколько приложений установлено на вашем Mac

Яблык в Telegram и YouTube.

Сколько приложений установлено на вашем Mac (опрос)

Смотрите также: