Super Mario 64 запустили на iPhone 6

02 апреля 2015 |

На днях разработчиком Эриком Ройстином Россом была выпущена браузерная версия игры Super Mario 64 HD. Использовав Unity, он воссоздал первый уровень знаменитой игры для того чтобы продемонстрировать возможности инструмента для создания анимации «Super Character Controller».


Super Mario 64 запустили на iPhone 6

Так как проекты Unity можно портировать на разные операционные системы, программист из Mobot Джеймс Фетч адаптировал игру для смартфонов iPhone, добавив экранные элементы управления персонажем. Сборка была передана изданию TouchArcade, которое в свою очередь опубликовало короткое демо-видео, записанное на iPhone 6.

Игра Super Mario 64 вышла в 1996 году на приставке Nintendo 64 и спустя время оказалось самой продаваемой игрой на этой платформе, а также одной из самых продаваемых игр вообще. Кроме того Super Mario 64 была отмечена многочисленными наградами и неоднократно попадала на призовые места списков “Лучших игр”.
Super Mario 64 запустили на iPhone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

Ранее в Nintendo сообщили о планах выйти на рынок мобильных игр со своими продуктами. Продолжительное время компания попросту игнорировала сегмент мобильных игр, однако со временем ситуация изменилась – Nintendo заключила партнерство с издателем DeNA с целью разработки собственных игр для мобильных устройств.

Предполагается, что Nintendo будет выпускать игры с персонажами из своих популярных франшиз. Тем не менее не стоит ожидать появления Super Mario на смартфонах Apple – портировать старые игры на iPhone в компании не намерены.

Смотрите также: