Зачем в iOS нужна функция «Помощь с Wi-Fi» и как она может навредить вам

20 января 2023 |

Случается, что забежав на ланч в кафе, вы обнаруживаете, что скорость соединения Wi-Fi недостаточна для комфортной работы с устройством в Сети. Однако iPhone или iPad пользователя уже зафиксировал беспроводную точку и будет ее использовать при любом удобном случае.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Зачем в iOS нужна функция «Помощь с Wi-Fi» и как она может навредить вам

💚 ПО ТЕМЕ: Фото контакта при звонке на весь экран iPhone – как сделать?

Наконец многим может быть знакома ситуация, когда во время прогулки по городу пропадает интернет только потому, что iPhone зацепился за «знакомую» Сеть и не желает с ней расставаться.

Справиться с подобного рода трудностями поспособствует функция «Помощь с Wi-Fi». С ней пользователю больше не придется регулярно отключать Wi-Fi, чтобы наконец избавиться от навязчивого соединения с неустойчивой связью. При активации функции операционная система автоматически переводится на использование сотовых данных. Включить опцию можно в настройках, в разделе «Сотовая связь». В конце списка находится искомая функция «Помощь с Wi-Fi». Здесь же находится счетчик используемого сотового трафика, который «помогал».

Зачем в iOS нужна функция «Помощь с Wi-Fi» и как она может навредить вам

ВНИМАНИЕ! Не стоит также забывать о том, что если вы вынуждены экономить трафик, то данная функция может наоборот навредить вам, выкачав по сотовой связи объем контента выше положенного (реальный пример из жизни). Поэтому важно использовать опцию с оглядкой на тариф вашего мобильного оператора.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!