9 рекламных роликов Apple прошлого века

23 декабря 2023 |

На сегодняшний день рекламные ролики стали неотъемлемой частью продвижения продуктов всех известных компаний. И если раньше ролики штамповали один за другим, практически не меняя форму подачи, то сейчас маркетологи стараются зацепить потребителя за живое.

Стив Джобс - think different apple

💚 ПО ТЕМЕ: 15 привычных вещей, которые не умел делать первый Айфон + видео презентации.

В Apple едва ли не с основания компании уяснили, что доверие потребителя к видеорекламе неустанно падает и дабы выделиться из общего потока тривиальных навязчивых рекламных роликов, надо создавать нечто особенное. Удалось ли это Apple можно узнать самому, просмотрев последние труды старания маркетологов. Но помимо сегодняшнего успеха рекламных видео яблочной компании, незаслуженно позабыли рекламу 70-х и 80-х годов. Смотрится она до сих пор с интересом, к тому же любопытна и с точки зрения развития рекламных технологий в целом. Несколько примеров такой рекламы рассмотрим ниже:

💚 ПО ТЕМЕ: Каталог модной одежды от Apple 1986 года.

 

Аллигатор

Комичный ролик о деловых джунглях, в которых беспомощно барахтается глава компании. Весь деловой хаос с которым приходится сталкиваться бизнесмену, олицетворяет аллигатор. Но в помощь приходит Macintosh, который между прочим может еще и в моделировании обуви помочь. Из крокодильей кожи, разумеется. Ролик забавный еще и тем, что сегодня в Купертино не позволили бы даже намека на использовании животных в промышленности, по причине «озеленения» компании всячески отстаивающей экологическую чистоту.

💚 ПО ТЕМЕ: iPhone, которые не выпустила Apple: фото прототипов первых моделей iPhone.

 

We Are Apple (Leading the Way)

Самый что ни есть настоящий клип, под песню «We Are Apple». В ролике демонстрируются владельцы продукции Apple рядом со своей техникой. Довольные пользователи позируют под музыку, всячески выражая удовольствие от работы с яблочной техникой.

💚 ПО ТЕМЕ: Какими телефонами пользовались до выхода iPhone: 10 популярных моделей (видео).

 

Кошмар

Ролик снятый в духе фильмов ужасов того времени. Подростку снится, что он забыл подготовиться к экзамену и когда он просыпается, то бежит к ПК читать невыученный предмет.

💚 ПО ТЕМЕ: Как из старых Mac сделать мангал, аквариумы, скамейку, лампу, почтовый ящик, кофры для мотоцикла и т.д. (фото).

 

Место посередине

Ролик с туманным содержанием о парне, который при авиаперелетах заказывает место посередине, для того чтобы удобнее расположиться со своими девайсами. Ролик не завоевал популярности из-за совершенно непонятного месседжа.

💚 ПО ТЕМЕ: Почему логотип Apple — надкушенное яблоко?

 

Macintosh Office

Рекламный компания Macintosh Office была создана для привлечения корпоративных клиентов.

💚 ПО ТЕМЕ: Фото прототипа iPad за 8 лет до презентации.

 

Будущее

В ролике демонстрируется нарезка из фантастических фильмов про будущее. Роботы, летающие машины, космические корабли – все это в конце ролика противопоставляется Macintosh, как технике будущего.

💚 ПО ТЕМЕ: За время выступлений с 1996 по 2010 гг слово «Boom» было произнесено Стивом Джобсом 313 раз (видео).

 

Высокие технологии

В рекламе 1977 года созданной Apple для реселлера High Technology потребителю объясняют в чем ему может понадобиться ПК.

💚 ПО ТЕМЕ: Рон Уэйн — третий сооснователь Apple, отказавшийся от компании через 12 дней за… 800 долларов.

 

Распознавание голоса

Пока в Apple не вернулся Стив Джобс, конструкторы занимались разработкой нескольких перспективных проектов. Одним из таких проектов был PlainTalk – распознавание команд и синтезирование голоса. Ролик посвящен именно данной разрабатываемой функцией в Macintosh.

💚 ПО ТЕМЕ: 70 интересных фактов об IT-технологиях, о которых вы могли не знать.

 

Встреча

Ролик посвящен забытому яблочному устройству Newton – предвестнику iPhone и iPad. Устройство не пришлось по душе пользователям и вместе с ним была позабыта реклама продукта.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!