iPad mini – самые популярные планшеты Apple в США по результатам 2015 года

22 января 2016 |

По данным экспертов исследовательской компании Consumer Intelligence Research Partners, в последнем квартале 2015 года самыми популярными «яблочными» планшетами в США стали устройства из серии iPad mini. На долю нового iPad Pro пришлось 12% от всех продаж iPad, что является очень неплохим показателем, как для столь дорогостоящего дебютанта.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad mini 4

Самым популярным планшетом от Apple в США по-прежнему остается iPad Air 2, однако обоим поколениям Air в общей сложности удалось завоевать внимание только 40% пользователей. Совсем по-другому обстоят дела у серии mini – на долю iPad mini и iPad mini 2, 3 и 4 в последнем квартале прошлого года пришлось 47%, что на 15% превышает показатель 2014 года.

iPad mini - самый популярный планшет Apple

Из серии mini наибольшим спросом пользовался вышедший в 2013 году бюджетный mini 2, за которым следует mini 4 выпуска 2014 года. Продажи iPad mini 3 оказались довольно низкими, вероятно, из-за того, что планшет отличается от своего предшественника только наличием датчика Touch ID и золотистым корпусом.

Согласно данным Consumer Intelligence Research Partners, вышедший в прошлом году iPad Pro стремительно набрал обороты, даже несмотря на то, что его минимальная цена составляет $799 без учета стоимости стилуса Apple Pencil и клавиатуры Smart Keyboard.

ipad mini 4 ipad pro

Как бы то ни было, но в течение нескольких кварталов наблюдается снижение общего числа продаж планшетов от Apple. Падение спроса на iPad может быть вызвано ростом популярности фаблетов, таких как iPhone 6s Plus, который во многом не уступает планшетам, но также позволяет осуществлять телефонные звонки.

Смотрите также: