Твик Ignition – iPhone или iPad в качестве бортового компьютера с интерфейсом CarPlay

25 декабря 2014 |

В Cydia появился твик Ignition от независимого разработчика Адама Белла, активирующий фирменный автомобильный интерфейс CarPlay на iPhone и iPad без необходимости подключения к внешнему дисплею. Инструмент уже доступен для скачивания владельцами iOS-устройств с джейлбрейком совершенно бесплатно.

ignition - разблокировка CarPlay на iPhone

Программа особенно понравится тем автолюбителям, которые не желают тратить крупные суммы денег на приобретение бортового компьютера или, к примеру, испытывают неудобство при работе с интерфейсом CarPlay (который, кстати, поддерживают далеко не все автопроизводители) на резистивных сенсорных дисплеях.

ignition - разблокировка CarPlay на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Благодаря твику Ignition пользователи получат возможность прокладывать маршруты, просматривать контакты, отвечать на сообщения, загружать подкасты и слушать музыку с использованием фирменного интерфейса CarPlay без необходимости подключения к бортовому компьютеру автомобиля.

ignition - разблокировка CarPlay на iPhoneПосле установки Ignition владельцам мобильных устройств остается лишь определить, каким именно образом их iPad или iPhone будет закреплен в салоне автомобиля. Этого достаточно, чтобы пользоваться преимуществами большого емкостного сенсорного экрана, который уже давно стал более привычным для большинства пользователей iOS.

ignition - разблокировка CarPlay на iPhoneВ заключение отметим, что Ignition действительно избавляет от множества проблем, связанных с некоторыми ограничениями CarPlay, в том числе отсутствие поддержки iPhone 5s и т.п. При этом инструмент доступен совершенно бесплатно в репозитории BigBoss.

Смотрите также: