Новинки Samsung: беспроводные наушники Gear IconX и фитнес-трекер Gear Fit 2

22 сентября 2017 |

В четверг, 2 июня, компания Samsung представила новые наушники Gear IconX, по стилю напоминающие Bragi Dash. Что интересно, аксессуар полностью лишен каких-либо проводов, а для соединения наушников между собой и подключения к мобильному устройству используется Bluetooth.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Новинки Samsung: беспроводные наушники Gear IconX и фитнес-трекер Gear Fit 2

Gear IconX оснащены 4 ГБ памяти для хранения музыки. В наушниках также предусмотрены встроенный датчик движения и пульсометр, синхронизирующиеся с приложением Samsung S Health, а также функция голосового тренера. Переключать песни и регулировать громкость можно с помощью прикосновений к наушникам и свайпа.

Наушники Samsung Gear IconX

Специальный чехол для хранения Gear IconX одновременно является дополнительным аккумулятором, обеспечивающим два полных цикла зарядки. Заряда батареи аксессуара хватает на полтора часа проигрывания музыки с мобильного устройства или на три с половиной часа воспроизведения композиций, хранящихся в памяти самих наушников.

чехол для хранения Gear IconX

По словам журналиста The Verge, наушники очень хорошо защищают от окружающего шума. В TechCrunch отмечают слишком короткий срок службы аккумулятора, объясняя это тем, что Samsung позиционирует наушники как аксессуар, используемый только во время занятий спортом.

Представителям Gizmodo сенсорное управление показалось недостаточно точным, зато они высоко оценили качество звука. По словам журналистов Engadget, при попытке вставить наушники в уши могут возникнуть некоторые трудности, однако потом можно не беспокоиться, что они выпадут во время тренировки.

Презентация Gear IconX прошла на волне слухов о намерении Apple отказаться от стандартного 3,5 мм аудиоразъема в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. По некоторым данным, купертиновцы также работают над созданием беспроводных наушников для iPhone следующего поколения, обладающими таким же функционалом, что и Gear IconX.

iPhone 7 наушники

Новинка от Samsung поступит в продажу в третьем квартале текущего года. Пользователи смогут приобрести наушники синего, белого или черного цвета.

Вместе с Gear IconX южнокорейская компания анонсировала выход обновленного водонепроницаемого фитнес-трекера Gear Fit 2 с 1,5-дюймовым изогнутым дисплеем Super AMOLED, памятью на 4 ГБ, GPS-навигатором, пульсометром, барометром для определения высоты над уровнем моря и функциями для отслеживания физической активности.

Фитнес трекер samsung Gear Fit 2

Устройство доступно для предзаказа с 3 июня. Gear Fit 2 появится на полках магазинов 10 июня.

Смотрите также: