Как включить функцию диктовки в iOS 8 на iPhone и iPad

22 июля 2014 |

Вчера вечером Apple выпустила очередную версию тестовой сборки iOS 8 для зарегистрированных разработчиков – iOS 8 beta 4, одним из нововведений которой стала функция диктовки текста в реальном времени, распознающая голос пользователи и преобразующая его реплики в текст.

Как включить диктовку в iOS 8 на iPhone или iPad

Подобная функция была доступна пользователям iГаджетов и ранее, однако преобразование происходило не в реальном времени, а лишь после получения ответа с серверов Apple. Теперь же распознавание речи происходит практически мгновенно, как и при работе с голосовым помощником Siri (что все же требует подключения к интернету). К слову, для подключения возможности диктовки текста необходимо активировать Siri – перейти в Настройки –> Основные –> Siri и перевести чекбокс в активное положение. После этого на клавиатуре появится значок микрофона, удерживая который можно диктовать текст. Функция работает в любом приложении, где имеется строка для ввода текста. Функция отлично распознает русскую речь.

Как включить диктовку в iOS 8 на iPhone или iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Кроме функции распознавания речи в реальном времени, обновление iOS 8 beta 4 содержит ряд нововведений, как функциональных, так и в плане дизайна. Чтобы ознакомить пользователей со всеми новшествами разработчики Apple создали специальное приложение Советы, в котором можно найти подсказки и краткие руководства по использованию тех или иных скрытых функций и опций мобильной операционной системы.

Смотрите также: